Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Я люблю пересматривать некоторые матчи с английскими комментариями. Дело в том, что мне очень нравится их эмоциональность, умение подбирать слова, их азарт. А особенно – комментарии к голам. Иногда это крик, иногда – более спокойно, но очень часто это эпитеты, оценки, восхищение, или даже просто – празднование гола комментатором, не важно, какого. Сами звуки их слов порой складываются в очень приятное слуху звучание(простите за тавт). У них это словно часть работы.
И я также заметил, конечно, что у российских комментаторов особой тенденции к отмечанию голов нет. Есть, например, товарищ Ниценко, который в общем-то всегда отмечает, а есть и другие, наоборот. Но ведь это так здорово, закричать ВМЕСТЕ с комментатором, вскидывая руки вверх, напрягая глотку, слышать в этот момент, как комментатор что-то выдаёт, тоже покрикивает, усиливая радость болельщика... И не важно, если он закомментит таким же образом гол в «твои» ворота.
Так в чём же дело? Неужели нет у некоторых запала, энергии? Неужели существует фраза среди комментаторов: «Это просто работа»? Или вы считаете, что так должно быть?

По-моему, вы ерунду говорите.

Not Found
Internal server error