Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте.

Я хотел бы задать Вам два весьма беспокоящих меня вопроса.

1. Я сейчас нахожусь в столь сладком периоде, когда я только-только дочитал одну книгу (это книга Солженицина «В круге первом»), и её приятный привкус ещё чувствуется, но не начал следующую. И, далеко не в первый раз в моей жизни, передо мной возникла дилемма. Углубляться в творчество того автора, которого я уже начал читать («В круге первом»- первая мною прочитанная книга Солженицина) или открывать для себя новые горизонты? Насколько много новых мыслей, новых тем для размышлений, новых путей саморазвития я почерпну из других книг Солженицина? Просто у меня есть подозрение, что другие его книги будут во многом схожи.

2. Пару месяцев назад я взялся читать Томаса Манна, «Иосифа и его братьев». И со мной случилось нечто, чего никогда не было раньше. Я был просто в восхищении от многих мыслей этого произведения, я был просто захвачен, но...Я не смог осилить даже и половины. Не потому, что было неинтересно, а просто из-за того, что ощущал буквально физическую усталость от чтения-от языка автора, от антуража происходящего в книге. Бывало ли с Вами нечто подобное и как Вы относитесь к творчеству Томаса Манна?

1. Мне кажется, писатель, чья книга вам понравилась, все же заслуживает хотя бы правильного написания своей фамилии. Это мелочь, но не такая уж и мелочь... «В круге первом» – прекрасный роман, написанный в классической манере. Что читать дальше? Да это просто два разных удовольствия – попробовать погрузиться во что-то одно или менять. Вы задаете более чем странный вопрос – «насколько»; вам в каких единицах-то посчитать?) И от кого зависит, сумеете ли вы взять – не от вас ли?..))) Так как ответить? Решайте сами. Но у Солженицына есть как минимум одна вещь, которую образованный человек не прочесть не может – это «Раковый Корпус». 2. Я не читал Томаса Манна. И как раз та книга, что вы назвали, стоит у меня на полке и ждет своего часа.

Not Found
Internal server error