Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте, Василий. На днях в голову пришла идея для рубрики «великие команды» в футбольном клубе. Захотелось поделиться, вдруг вы в ней найдёте рациональное зерно.
На мой взгляд, французский «Лион» образца 2005\2006 вполне подходит. То был первый год «Олимпика» под руководством Жерара Улье. Команда подобралась что надо. Купе, Крис, Жуниньо, Диарра, Эссьен, Гову, Малуда, Тьягу Мендес, Абидаль, молодой Бензема, Джон Карью, трансфер которого стал одним из самых громких для Франции.
«Лион» без проблем выиграл чемпионат, установив несколько национальных рекордов, в том числе по набранным очкам за сезон. В Лиге чемпионов на групповом этапе «Олимпик» набрал 16 очков, в том числе одержав в каком-то плане эпохальную победу в домашнем матче над «Реалом» – 3:0. В плэй-офф «львы» вынесли крепкий ПСВ – (5:0) по сумме двух матчей. Голландцы тогда были далеко не командой для битья – всё-таки вышли из группы с Фенером, Шальке и Миланом, причём успели обыграть команду Анчелотти. В 1\4 «Лион» попал на «Милан». Первая игра 0:0, а в выездном матче вплоть до 88 минуты была ничья 1:1, которая устраивала французов. Но сдержать Пиппо и Шеву не удалось – итальянцы забили два совсем необязательных мяча и они пошли дальше.
«Лион» только раз в своей истории проходил дальше 1\4 финала, да и так уверенно в чемпионате никогда не побеждал. Может глядя на титулы особым величием тут не пахнет, но именно по игровому содержанию и так называемым «маленьким победам» – вполне подходит.
Спасибо.

Спасибо, мы с коллегами обсудим.)

Not Found
Internal server error