Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

АБ-помните я про нейтральную журналистику спрашивал? И Вы сказали, что самая нейтральная позиция по сборной у Спортс.ру. Но если честно -читая все то, что пишет АШ и другие о сборной и особенно Быкове – Вы можете как журналист сказать что это написано нейтрально? и там нет поливания помоями`? я не собираюсь никого поучать-просто мне жаль что спортс.ру так ОДНОСТОРОННЕ пишет о сборной..

кстати – Никулин дал сегодня интервью...вот один абзатц,, не прокоментируете??


«Вас так задевает какая-то критика сейчас игры сборной, Илья?
- Нет, не критика. Негатив. Негатив можно найти всегда, везде и во всём. Ну и что? А может, поискать и положительное, и что-то позитивное? Я просто не считаю, что у нас слабая команда. Не считаю, что слабая защита. У нас хорошая команда, боеспособный коллектив. А остальное – хоккей. Соперники же тоже не слабые. (пауза) Вот вы спросили меня, что задевает? Задевает! Меня задевает, отношение этих людей к своей собственной стране. Почему-то, допустим, те же северо-американские СМИ никогда не позволят себе оскорблять свою команду. Это я вообще говорю, и не про этот чемпионат мира даже. Почему у нас можно вот так вот писать про сборную всё, что угодно, а когда она выиграет, говорить – ой, я ошибался, какие они на самом деле молодцы? Я не считаю, что у нас плохая команда. И всё что мы можем сделать, это доказать обратное. И, нет, не тем людям – самим себе.

АБ: 1) Могу. 2) Нет. 3) На ЧМ у нас три автора пишут об игре сборной. Лютиков в рецензиях, Ивигин выставляет оценки, Шевченко – в блоге. Все трое свободны в выражении своего мнения. Это я и понимаю под нейтральной журналистикой, хотя никогда не слышал такого термина. Я для себя понимаю это, как отсутствие ангажированности. А то, что каждый из них субъективен, это совершенно нормально. Человек не может быть объективен. 4) Судя по тому, насколько безграмотно составлен вопрос, цитата либо с Оллхокки, либо с Чемпионата... Ну, это детский сад. Илья не понимает, видимо, что работа журналиста – ставить вопросы, поднимать проблемы. Конечно, позитив хорошо бы находить. Это, кстати, довольно трудно – грамотно сочетать позитив и негатив. Но всему свое время. Сейчас время обращать внимание на ошибки. А время восхищаться, восхвалять и вообще сходить с ума – после важных побед.

Not Found
Internal server error