Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Здравствуйте, Юрий Альбертович,
Вчера посмотрел на сайте НТВ+ матч «Детройта» и «Чикаго». Спасибо вам за комментарий! У меня к вам, честно признаюсь, отношение неоднозначное, но комментарии ваши очень нравятся за какой-то такой «свойский» тон. Не в смысле фамильярный, конечно.)
Я вот вчера вместе с вами поразился тому, как играл «Детройт» в ситуации, когда ему ничего не было нужно. Понятно, что, может быть, и «чикагцы» были напряженнее, скованнее, чем нужно. Но все же – как хорошо и ответственно сыграли «крылья». И притом в гостях. Позже ночью «Миннесота» обыгрывает «Даллас» ровно в такой же ситуации. Первым – все равно, вторым – нужно позарез.
Я, конечно, понимаю, что вопрос кажется банальным, но за счет чего, почему, люди так относятся к своему делу, что не хотят делать его лишь бы как даже тогда, когда казалось бы можно – лишь бы как? Неужели такая разница в менталитете или в воспитании? И каким образом можно такое вот чувство ответственности воспитать по вашему мнению? Я даже не о спорте, а вообще? Как объяснить людям, что, грубо говоря, в пятницу вечером и без надзора начальства нужно работать так же, как если бы начальник дежурил за спиной? И возможно ли по вашему мнению «переделать» в этом смысле взрослого уже человека?

С уважением, Николай

Я не знаю – можно или нет. Но это – вопрос ментальный. А значит – ни за два дня, ни за два года – тут ничего изменить нельзя. Потихоньку воспитывать СВОИХ детей так, как вы сказали. Когда (если) таких детей станет большинство – тогда (не раньше) все переменится. Не вдруг.  В любом случае это долгий процесс. И лакмусом тут должен служить не спорт. Грубо говоря, для начала нужно научиться окурки на асфальт не бросать. Машины не парковать «там, где удобнее»... И так далее...

Not Found
Internal server error