Футбол Конференция

Полента

Конференция Михаила Поленова о футболе

Привет! Теперь и я здесь, жду вопросов.

Михаил, здравствуйте.
скажите пожалуйста, а Елагин вообще хорошо владеет английским (британским) языком? он действительно может ответственно говорить, что англичане называют Норвич – НорриДЖем, а Вест БромвИЧ – Вест БромиДЖем?
Складывается впечатление, что он грубо говоря «понтуется».
Заранее благодарю за возможный ответ.

Начнем с того, что британского языка нет. Наречия английского, вариации произношения (иногда просто невыносимые, как в Ньюкасле, к примеру) есть но это другая история. Кстати, формально, он прав. Норридж, Бромидж – так и говорят. Другое дело, как относиться к адаптации на русский. Я считаю, что нужно говорить в соответствии со своей языковой традицией. Как и делают все. Англичане фамилии наших не поизносили по-русски. Но это мнение не догма, и я не филолог) я буду говорить так, как мне удобно. К тому же в русском языке (и в иностранных тоже) иногда очень трудно найти аналог звука или дифтонга. Например, правильно по-русски фамилию Xavi произнести не получится, потому что у нас просто нет такого звука. Так что призываю говорить так, как нам с вами удобно и привычно

Здравствуйте , Михаил! Игроки примеры 6-й год подряд получили «Золотой мяч» , повторив рекорд бундеслиги. Значит ли ваш взгляд это , что чемпионат Испании на данный момент сильнейший в мире?

Нет. Для меня нет сильнейшей лиги

Здравствуйте , Михаил! Согласны ли вы с мнением полузащитника МЮ? Анхель Ди Мария: «ФИФА нужны два «Золотых мяча»: один для Месси с Роналду, другой – для всех остальных».

Нет

Здравствуйте Михаил) Много ли вы путешествуете(по работе)? А вообще сами путешествуете по миру? Заранее спасибо

Стараюсь раза 3-4 в год куда-то выезжать. Получается не всегда. Но на это вопрос, например, отвечаю в аэропорту Рима

Привет ! Как тебе римской дерби? Какое впечатление оставила игра?

Игра оставила довольные среднее впечатление. Рома в первом тайм ни во втором сыграла слишком по-разному, чтобы этот матч рассматривать цельно. Лацио же играл от соперника, что понятно. Гораздо большее впечатление произвел антураж. Как болеют и прочее. На матче такого статуса я в Италии был впервые. А по игре – супер гол забил Лацио и второй мяч от Тотти очень хорош

Здравствуйте , Михаил! Есть ли надежда в ближайшем будущем увидеть также ваше видеоконференцию на спортс.ру по примеру
Станислава Рынкевича). Я думаю многие любители футбола ни за что ее не пропустили бы)

Надежда есть всегда. Но я пока ни о чём подобном не говорил ни с кем

Бартомеу назначил досрочные выборы руководства «Барселоны» на конец текущего сезона.Ваше мнение?

У меня пока никакого мнения на этот счёт нет. Пост президента в Реале и Барселоне всегда политический. Со своими играми и законами. Не исключаю, что это часть игры. Конец сезона скоро, кампанию надо уже начинать проводить, когда ж ее готовить? В такой ситуации действующему президенту (клуба или страны) всегда легче, потому что он на виду, его текущие дела становятся программой.

Здравствуйте,Михаил!
Как считаете,почему в современном футболе так мало харизматичных,мужественных игроков,профессионалов «с большой буквы»?Например:Мальдини,Рауль,Дель Пьеро,Гуттузо.
Спасибо за ответ.

Я не считаю, что их мало

Здравствуйте , Михаил! Как у НТВ+ обстоят дела с медиаправами на Лигу чемпионов , чемпионаты России , Испании , Германии , Италии? Чего ждать , а чего не ждать в следующем сезоне?

Здравствуйте. Курс евро вырос почти в 2 раза за последний год, так что подорожали и права, которые мы покупаем за валюту. Процесс переговоров идет и будет какое-то время идти. Понимаете, это сложный процесс, особенно в нынешней финансовой ситуации в стране

Здравствуйте , Михаил! Расскажите о причинах закрытия передачи «Три репортера». Я очень расстроен. Передача была отличной! Спасибо за эти немногие выпуски.

Ничего себе немногие.... Ну, вам виднее. Вопрос о будущем программы призываю вас задать главному редактору канала, в его компетенции отвечать на такие вопросы

Not Found
Internal server error