Футбол Конференция

Полента

Конференция Михаила Поленова о футболе

Привет! Теперь и я здесь, жду вопросов.

Добрый вечер.
Позвольте задать концептуальный вопрос. Есть условно модель голландско-португальская(создание условий для роста молодого талантливого футболиста со всего мира с возможностью перепродажи его). Есть модель греко-турецкая(созданы условия для завершения карьеры для звезд европейской величины с возможностью продления футбольной жизни с присутствием лиги чемпионов)
Эти модели условны.Вопрос такой: на НТВ-плюс в мягкой форме пропагандируется первая модель и отрицается вторая модель. Согласны ли с тем, что продавая пачками игроков португальские и голландские команды в долгосрочной перспективе теряют позиции на международной арене и тем самым становятся менее интересны для тех же самых молодых и перспективных со всего мира?
Если раньше такие команды как ПСВ и Аякс регулярно играли в 1/8 лиги чемпионов, Бенфика та же регулярно выходила в плей-офф лиги чемпионов, то теперь их позиции утрачены.

простите, но я не понял, что вы от меня хотите. Если вы о том, почему сузилось понятие элиты, почему Аякс (да и все голландские клубы) стали такими слабыми, то это один вопрос. Потому что они продают своих звезд в 18 лет. Звезды даже не поиграли толком, а уходят. Это первое. Бенфика? Год назад играла в финале Еврокубка. Вам мало? А что с греками и турками? Как не было их на регулярной основе в элите, так и нет. Как и нас. Потому что работать вдолгую надо.

Здравствуйте , Михаил! Как вы думаете , сможет ли в ближайшие годы Марко Верратти стать полноценной заменой Андреа Пирло в сборной Италии?

Здравствуйте. Я думаю, он может стать Марко Вератти в сборной. Пирло не заменишь. А вот играть без него можно

Здравствуйте , Михаил! Что нужно по вашему мнению делать Ливерпулю с Рахимом Стерлингом? Продлевать с ним контракт или продавать в топ-клуб.

Я считаю, что в такой ситуации надо пробовать. Если игрок не хочет играть за свой клуб, его не заставишь

Здравствуйте , Михаил! За кого вы болеете в финале Кубка Гагарина?

Я не болельщик СКА, хоть и питерский))))) в финале конференции болел за них, потому что отыграть 0-3 в серии это подвиг. А в финале буду просто смотреть хоккей в исполнении совершенно разных команд. Стиль СКА мне ближе

Здравствуйте , Михаил! Что вы думаете о ликвидации волгоградского Ротора?

Знаете, я ездил несколько лет назад в Волгоград делать материал о ситуации в клубе. За пять лет порядок не был наведен. Не найден компромисс, спонсоры и так далее. К моему сожалению, это закономерный исход. Жаль, но не ново совсем

Добрый день!
Канал «Спорт», показывая два матча из тура, не делает обзора ФНЛ. Может НТВ-плюс подсуетится и перехватит?
Опыт у Плюса в прошлом всё же имеется, да и Вы сами, вроде как, в Оренбурге интервьюировали для местной радиопередачи Роберта Евдокимова. Кстати, помните ли Вы об этом? ;)
И каковы шансы «Газовика» пройти «Локомотив»?

Было дело. И тогда Газовик играл во второй, кажется, лиге. У нас таких планов пока нет, насколько мне известно

Здравствуйте Михаил) Ввиду последних новостей от агента Дани Алвеса, хотел спросить о потенциальной замене правого защитника, ну и кого лично Вам было бы интересно понаблюдать на этой позиции в Барселоне??

Лично я за Анюкова. Мне это было бы ооооочень интересно

Здравствуй Михаил. Бытует мнение среди некоторых болельщиков Барселоны,что Луис Энрике как тренер ноль и всё что получается в этом году у Барселоны,это заслуга Месси или трио.Можешь высказать свое мнение по тренеру Барселоны?

Нам вообще относительно скоро придется жить без Месси на поле. Вот и увидим. Луис Энрике меняет стиль, это видно. Вас не впечатлила его работа в Сельте? Уже из этого опыта не уместно говорить о нуле, не находите?

Михаил, доброго дня.

Как думаете на чьей стороне правда в конфликте с Денисовым? С одной стороны у Игоря это уже 3 случай после Зенита и Анжи... А с другой стороны у Черчесова была история подобная и в Спартаке с Титовым и Калиниченко, было и в Амкаре с Пеевым (возможно было и в Тереке подобное).

В этой ситуации я на стороне тренера. Обсуждать в такой форме решения тренера по составу непримлимо.

Здравствуйте, Михаил. Как вы считаете нужен и важен ли для Барселоны Иван Ракитич, потому что в последних матчах Ракитич демонстрирует не важную игру и допускает очень много брака в передачах,что не характерно для игроков Барселоны. И если сравнивать его с Модричем, кто по-вашему на настоящий момент из них лучше?

Это разные игроки. Переход Ракитича в Барселону неизбежно менял стиль его игры, Севилья не Барселона. Мне кажется, он довольно неплохо играет в Барсе для первого сезона. Вчерашний матч был как раз очень качественным с точки зрения цифр

Not Found
Internal server error