Футбол Конференция

Football Referee

Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже

Уважаемые любители, ценители и профессионалы футбола! Настоящая конференция посвящена актуальной в последнее время теме – футбольном арбитраже. Здесь для Вас открывается широкая возможность обсудить, задать вопросы и даже поспорить относительно применения и трактовки правил игры в футбол на примере любых футбольных матчей. Кроме того, мы сможем разобрать даже вымышленный футбольный эпизод с точки зрения применения футбольных правил.

Доброе время суток! Имеет ли право футболист в игровых (именно в игровых, а не просто так) моментах использовать перекладину, как точку опоры при прыжке?
Пример: Вратарь отыгран. Мяч «парашутом» летит в строр ворот после удара нападающего. Просто подпрыгнув, защитнику не удастся его зацепить и выбить куда подальше, но если он использует перекладину для прыжка, то прыжок будет выше, и шансы зацепить мяч повышаются. Это в рамках футбольных правил?
Вопрос может показаться глупым, но мне любопытно, а подобных случаев не помню ))

Добрый день! Извиняюсь за долгий ответ. Вопрос очень интересный. Прямого запрета использовать перекладину ворот в правилах игры в футбол не отражено. Однако, такие действия игрока могут быть расценены как неуважение к игре и как попытку обойти букву и дух правил игры в футбол. Игра в данном случае должна быть остановлена и возобновлена свободным ударом с линии вратарской площади.

Not Found
Internal server error