Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Не было бы вопроса, если бы не появилась вот эта новость:

«Матч 17-го тура чемпионата России «Зенит» – ЦСКА точно пройдет без зрителей, так как апелляционный комитет РФС не успеет рассмотреть жалобу петербургского клуба на решение КДК.

«Мы намерены собраться в самое ближайшее время, но нужно понимать, что за 48 часов до матча это нереально. Заседание состоится как минимум в понедельник.

Приостановление спортивных санкций в отношение «Зенита» на игры 17-го тура невозможно», – приводит слова ответственного секретаря апелляционного комитета Сергея Куликова «Р-Спорт».

Мне кажется, учитывая спорность приговора и вот эту забавную логическую дуаль, Радимов в свое время все же недалеко ушел от истины. Надо же – они фактически лишают Зенит права на апелляцию из-за того, что не смогут собраться)

Добрый день. Апелляция не могла состояться через 2 дня после решения КДК не потому что кто-то не мог собраться. Решение КДК состоит из двух частей: резолютивная и мотивировочная части. Резолютивная (сколько) объявляется сразу после окончания заседания, мотивировочная (почему) в течении 14 дней после. Таким образом к понедельнику мотивы были просто не готовы. Каким образом вы представляете себе рассмотрение вопроса о правильности решения первой инстанции, если вторая инстанция не знает, чем руководствовалась первая при принятии решения. Абсурд.

Not Found
Internal server error