Футбол Конференция

Лезвие мяча

Конференция Дениса Казанского о футболе и хоккее

Всем привет. Работаем в ежедневном режиме, ребята! не относится к Павлу Костицыну. Павел – остановитесь! Пожалейте...

Добрый день, Денис!

В последнее время неустанно ловлю себя на мысли, что английский футбол постепенно теряет былые позиции и все разговоры о том, что это середняки так прибавили по сравнению с прошлыми годами, кажутся все более нелепыми.

Ведь, если взглянуть на сегодняшний МЮ, Ливерпуль, Челси, Арсенал – клубы, которые в предыдущие 6 лет выступали довольно стабильно как в АПЛ, так и на европейской арене, то в данный момент они представляют собой лишь бледную тень самих себя (по объективным и не очень причинам).

В Ливерпуле и Челси идет перестройка, в Арсенале уход лидеров и отсутствие какого-либо желания со стороны главного тренера приобрести новых топ-игроков, в МЮ большие финансовые проблемы.

И получается, что общая картина для Англии вырисовывается не самая радужная. При всем уважении к Манчестер Юнайтед и их великолепному умению добывать очки в чемпионате на классе, затрачивая минимум, эта команда ни чета сегодняшним Барсе, Реалу (и как оказалось Базелю с Бенфикой).

Вчерашний «дэстрой» Арсенала также подбрасывает кучу гадкой пищи для размышлений. Еще неизвестно как сыграет Челси с Наполи, но, что-то мне подсказывает, что и там ничего хорошего я не увижу.

Что, на ваш взгляд, происходит с английским футболом? Считаете ли Вы, что его уровень падает?

Да ничего не происходит. Я не вижу ужаса. Год на год не приходится.

Not Found
Internal server error