Баскетбол Конференция

Гридница

Конференция Станислава Гридасова

Постоянная конференция главного редактора журнала PROспорт и редактора-основателя сайта Sports.ru

Здравствуйте.

Хорошую тему legba поднял. Наеду и я на вас пожалуй, для кучи.
Когда вы приводите примеры классных по вашему мнению менеджеров показывайте пожалуйста и вторую чашечку весов с их ошибками, проблемами которыми они не занимаются. Например, если читать и слушать того же Ватутина, то начинаешь понимать, что с удовольствием он говорит о проблемах вне баскетбольного сообщества. Как только ему задают вопрос про качество судейства, он отвечает, что в общем и в целом всё нормально. Сколько разговоров ведется о медиарынке, о том сколько клубы недополучают от этого средств, но нет никаких разговоров о потолках зарплат, драфтах. Их бы энергию, да в другое русло. А то получается что: игроку предлагают прекрасный контракт, покупают таких же дорогих партнёров, собирают самую дорогую команду тренеров и после победы в турнире клуб должен предложить ещё более высокий контракт, чтобы удержать игрока. А если у него действует контракт и он не хочет играть, то клуб должен отпустить его с миром за мизерную компенсацию. С такой постановкой вопроса клуб всегда будет убыточным, за это можно даже не волноваться. Вот так вот наехал.

Всего наилучшего, ZhirS.

Здравствуйте!

Наезжайте. Только делу :)

>Когда вы приводите примеры классных по вашему мнению менеджеров показывайте пожалуйста и вторую чашечку весов с их ошибками, проблемами которыми они не занимаются.

Я привел пример в ответ на конкретный вопрос. Вопрос не звучал, как просьба соотнести сильные и слабые стороны конкретных менеджеров. Спрашивалось про то, возможно ли стать менеджером в баскетбольном клубе, не поднося портфельчик к лимузинчику. Я на него ответил: да, возможно. И привел примеры. Если я в ответ на каждый вопрос буду писать диссертацию о значении, роли, особенностях и предпосылках, то меня нужно будет первой же бандеролью отправить в Академию наук. А я туда не хочу. Ни в Академию, ни в бандероль. Так что в рамках данного конкретного вопроса я никому не должен был вторую чашечку весов.

>Например, если читать и слушать того же Ватутина, то начинаешь понимать, что с удовольствием он говорит о проблемах вне баскетбольного сообщества.

А он и не должен, в моем понимании, публично рассуждать о качестве судейства.

>Сколько разговоров ведется о медиарынке, о том сколько клубы недополучают от этого средств, но нет никаких разговоров о потолках зарплат, драфтах.

И что должен сделать – в вашем понимании – менеджер клуба (ЦСКА, «Динамо», «Спартака»), чтобы дополучать средств?

Разговоры про потолки зарплат и драфты в баскетболе на данный момент – это фикция. Популизм.

И давайте говорить конкретно. Кто ведет разговоры? Чью энергию? Конкретных людей? Абстрактных менеджеров?

>С такой постановкой вопроса клуб всегда будет убыточным, за это можно даже не волноваться.

А кто ставил задачу сделать клуб прибыльным? В какой стране? В каком городе? Много ли вы знаете прибыльных клубов баскетбольной Евролиги? Сколько вы знаете прибыльных футбольных клубов российской премьер-лиги? Хоккейных?

Если помните, то на этом сайте велась увлекательная дискуссия на тему, почему ЦСКА губит российских игроков, а «Динамо» их нежно пестует. Вы обратили внимание, сколько игрового времени в этом сезоне получают у главного тренера сборной России Васильев, Хвостов, Королев, Сыроватко? А это же совершенно очевидная вещь, не совпадающая, правда, с желаниями болельщиков. Но факты не имеют привычки исчезать по нашему желанию.

И – кстати – два дня заливал архив своей конференции, теперь она доступна, начиная с ее открытия в 2001 году.

Not Found
Internal server error