Футбол Конференция

КонГениально!

Конференция Константина Генича о футболе

Всем привет!

Да, я болельщик Динамо. Да, я наверняка предвзят. Но вот я прошу вас посмотреть повтор двух эпизодов – с Кержаковым и с Ропотаном, он есть в видео из предыдущего моего вопроса – и сказать мне, за что они получили карточки. Особенно интересует карточка Ропотана.
ЗЫ: И поверьте мне, можете посмотреть в том же видео, про удаление – Биглов подбегает к месту нарушения и показывает просто фол, не тянется к кармашку и не собирается давать карточку. Не знаю, есть ли дальше запись общего плана, но я своими глазами видел, что к нему подошел Шаронов и что-то ему говорил. Поcле чего судья подозвал к себе Уилкшира и дал ему желтую. На это добавление можете не отвечать, это мои собственные домыслы, они моими и останутся. Может Уилкшир и заслужил желтую, меня взбесил подход – сначала не собирается давать, потом подходит Шаронов – и он тут же удаляет Люка. Но, повторюсь, документального подтверждения у меня нет, так что это домыслы. Про карточки ответьте, пожалуйста.

Возможно, что Кержаков действительно не заслуживл карточку в том эпизоде. Но вы обратите внимание, что Александр идёт в борьбу пытаясь сделать накладку и его нога идёт поверх мяча, и мне кажется, что Биглов расценил этот момент как попытку, как намерение сыграть грубо. Да, Кержаков по большому счёту Карадениза не задел, если только в корпус сыграл, но НАМЕРЕНИЕ грубости всё-таки было. Непростой момент. Этот эпизод можно рассматривать с разных сторон. Формально, Биглов прав, но здесь, пожалуй, можно было обойтись и без карточки. Просто ограничиться устным предупреждением.

Что касается Ропотана, то и здесь Биглов поторопился. «Поплыл», так сказать. Градус игры был довольно высок, и, наверное, чтобы дальше не разжигать страсти, арбитр решил с помощью карточек как-то успокоить ситуацию на поле. Я тоже не вижу причин из-за которых стоило Ропотану показывать здесь предупреждение. Ну да, Ропотан эмоционально среагировал на фол против него, но всё равно Биглов мог бы более спокойно и сдержанно отнестись проявлению этих эмоций, так что тут, я Вас, пожалуй, поддержу. Арбитр не прав.

Not Found
Internal server error