Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуйте многоуважаемый Дмитрий, не являюсь болельщиком МЮ, но уважаю эту команду и навсегда запомню матчи «моего» Реала с ними в сезоне 2002/2003. Хотелось бы спросить у Вас, не стоит ли МЮ уволить ЛВГ? Ведь прошло уже больше половины сезона, потрачены огромные деньги, но при этом игру у команды нету, прогресса по большему счету тоже, непонятно в какой футбол хочет ЛВГ играть, в то же время Ливерпуль с более скромным составом все же играет гораздо лучше в последних матчах, И еще вопрос, кто из ныне работающих тренеров больше всего бы подошел МЮ?

Здравствуйте, несерьезно ) Вы вот Роджерса упомянули – осенью куча народу требовала его отставки, надеюсь, им сейчас стыдно. С ван Галом то же самое. Убирать его сейчас придется только в одном случае: если у него правда возник неразрешимый конфликт с Гиггзом и всеми остальными. Но другого очевидного кандидата сейчас все равно нет, разве что сам Гиггз. Пример Мойеса, думаю, надолго избавил руководство от желания брать тренеров без опыта работы с топ-клубами.

Насчёт Полетаева-да я только за. Но он сейчас практически не выходит, закис в запасе, к сожалению-Алекно не доверяет ему на 100%, так как необходимость результата давит.
Раньше хоть на усиление подачи уверенно выходил, а вчера даже и подать ни разу не смог.
Так что у Мороза шансы повыше, ИМХО. Жигалов-вряд ли, похожая картина, да и без игры очень долго. Хотя если в плейофф вдруг заиграет-всё может быть.

Мороз-то тоже весь сезон не играл и не факт сейчас, что Земченок ему так просто место в составе отдаст. Вот, кстати, еще один кандидат. А Мороз даже в лучшем состоянии был нестабилен и не очень надежен. Он вполне может помочь сборной, особенно на предварительном этапе МЛ, но в больших и главных матчах, мне кажется, на него сложно рассчитывать.

Ещё обратил внимание, что при всей серьёзности заявки Челси на титул – за последние семь матчей в АПЛ, синие смогли поразить ворота соперников более одного раза только в одном матче – с Астон Виллой.

Во всех остальных Челси забивает ровно один гол.
Я, конечно, помню, что 1-0 когда-то был любимым счётом Жозе, но явно же это указывает на проблемы с нападением?
Нормально ли это и в чём может крыться проблема на ваш взгляд?

Долго был дисквалифирован Коста – это раз. За время дисквалификации он явно выпал из ритма – это два. Были проблемы со здоровьем у Фабрегаса – это три. Ну и важно, что результата «Челси» добивается и чаще всего играет по счету. Вчера при этом еще было 2-3 момента, когда должны были забивать. Есть проблемы некоторые с реализацией, но ничего фатального я не вижу. Одно из качеств чемпионов – набирать очки при плохой игре и побеждать 1:0. Весь сезон невозможно пройти на максимальном уровне и класть по 4-5 голов в каждом матче.

Привет Дима)
1) Как считаешь, уволят ли Пеллегрини если МС останется в этом сезоне без трофеев?
2) Почему Компани, так сильно деградировал? Гол Хендерсона, снова после его промаха по мячу)
3) Не считаешь ли ошибкой, продажу Настасича? Всё-таки, игрок с перспективой, а учитывая нестабильность Компани, Мангала и возраст Демичелиса, он бы явно не помешал «горожанам»

Привет.

1. Шансы на то, что не уволят, мне кажутся более высокими. «Сити» же не может взять и назначить тренером Шона Дайша, например. А Гвардиола или Анчелотти вряд ли сейчас все побросают и побегут в «Сити». Хотя, конечно, ситуация здесь часто меняется. Из всех остальных, я повторюсь наверно, Пеллегрини – лучший вариант. Тут важно то, что у него пока явно хорошие отношения и с игроками, и с руководством. Никаких конфликтов пока не видно.

2. Вадим вот все подробно расписал, мне особо нечего добавить.

3. Мне вообще не очень понятно, что с ним случилось и почему Пеллегрини его проигнорировал. Мне кажется, что сейчас он был бы лучшим центральным защитником в «Сити», но у каждого тренера свои заморочки. Имеют право.

1. Как вам матч Ливерпуль – Манчестер Сити?
Насколько Ливерпуть пришёл в форму на ваш взгляд?
Какие ошибки привели МС к двум таким важным поражениям? Кроме 4-4-2, которую упоминают все эксперты.

2. Очень рано, конечно. Но совершенно не вижу за что в Челси был куплен Куадрадо. За всё время, что он провёл на поле из полезного вспомню только удар головой в первом же матче АПЛ.

3. Календарь.
Открыл тут расписание матчей МЮ. Охнул.
Арсенал, Шпоры, Сити дома.
Эвертон, Челси, Ливерпуль на выезде.
Бьющиеся за выживание Халл и Астон Вилла.

При текущей форме команды Ван Галя, мне кажется они скорее всего вылетят из топ4. Что думаете?

И вот ещё интересная статья по календарю.
http://www.sports.ru/tribuna/b...

Спасибо за конференцию!

С уважением,
Олег.

1. «Ливерпуль» – лучшая команда премьер-лиги в 2015 году и по результатам, и по впечатлению, моему, во всяком случае. Так что «Ливерпуль» да, сейчас в норме или даже выше. Вовремя скинул Лигу Европы, так что с таким размеренным календарем наверно может считаться фаворитом в борьбе за 4-е место. И даже 3-е.

Что до «Сити», то 2 центрфорварда – да, это ключевой момент и явно самый важный. В обоих матчах соперник просто численно превосходил «Сити» в центре поля, причем у обоих это или сильнейшая, или просто очень сильная линия. Плюс с «Барселоной» не играл Туре. Плюс индивидуальные ошибки (опять Компани), ненадежная оборона и не очень хорошая реализация моментов (зачем Агуэро в штангу попал?). Ну и в целом физическое состояние «Сити» сейчас наверно не на пике.

2. У Куадрадо могут быть проблемы с игровой практикой, в таких условиях адаптироваться еще сложнее. Игрок сам по себе замечательный, но не факт, что его лучшие качества будут востребованы в «Челси».

3. Ну еще рановато считать очки по календарю – у большинства примерно одни и те же соперники. Что до «МЮ», то соглашусь с вами, и по игре, и по всему остальному «МЮ» сейчас уступает и «Арсеналу», и «Ливерпулю». Другое дело, что даже при этом «МЮ» набирает много очков. Дальше то, о чем говорил ван Гал: если в таком состоянии команда набирает столько очков и держится в четверке, то что же будет, когда она в норму придет.

Очень надеюсь, что борьба за 3-4 место будет массовой и непредсказуемой. Это, пожалуй, главный сейчас шанс на веселье в конце сезона. Ну и борьба за выживание. За чемпионство не похоже пока, что борьба будет.

Не возникает ощущения, что три новичка + Астон Вилла и дальше будут коллекционировать поражения и между собой просто определят счастливого 17-го?

Реально же слабейшие команды сейчас, с отрывом.

Я бы не сказал, что «Халл» с «Сандерлендом» особенно сильнее, если вообще сильнее. При этом «Бернли», «Вилла» и даже «Лестер» не безнадежны совсем. Не удивлюсь любой тройке вылетевших из этой шестерки.

Второй диагональный в сборную-Мороз. Уже оклемался.
Тем более с Бутько сыгран.
В идеале, конечно, Бутько с Максом и Павловым.
Но сие невозможно.
А при выборе Михайлов с Бутько или Павлов с Гранкиным в нынешнем их состоянии первая пара выигрывает. Тем более Мороз в первой паре на подхвате будет роднее. Мыслю такой расклад.
По остальным позициям более-менее ясно.

Ну нет, никак мы с вами не сойдемся ) Мороз в лучшем-то состоянии не дотягивал до уровня сборной, а уж пропустив почти весь сезон – тем более. Если не Павлов, то уж скорее Жигалов или Полетаев, хотя у первого наверно сложные отношения теперь с федерацией. В Мировой лиге, думаю, вполне логично Полетаева попробовать – пусть осваивается человек.

Здравствуйте, Дмитрий!
Вопрос в преддверии финала Кубка Лиги (или Capital One Cup): на сколько престижной в Великобритании считается победа в этом турнире? В сравнении, например, с Чарити Шилд.

Здравствуйте. Третий внутренний турнир, вполне уважаемый. В отличие от Суперкубка, полноценный турнир и трофей.

Кого вы видите в финале Кубка Лиги у «Челси» в защите – Кэйхилла или Зума?
Из того что я читал, большинство предрекают что выйдет молодой француз, но Кэйхиллу сейчас очень важно побороть неуверенность и ему необходимо доверие тренера, а бывает как говорится – клин клином вышибают, вполне может быть Моуринью того же мнения.

Думаю, что у Зумы, конечно, больше шансов – как Кейхилл сыграл в прошлый раз с «Тоттенхэмом», все помнят. Но у Моуринью, конечно, своя логика.

здравствуйте Дмитрий , хотел бы у вас узнать с кем можно связаться по поводу сотрудничества???я хотел бы для спортс ру писать об мма, да и вообще боям смешанного стиля......

Здравствуйте. Справа на главной странице есть кнопка «Завести блог» – нажимаете и без всякого разрешения пишете о чем угодно. Если вам нужны контакты редакции, то в самом низу главной страницы есть ссылка на редакцию, там найдете почту редактора раздела бокса Андрея Иванцова. Но с такой пунктуацией, думаю, вам лучше для начала воспользоваться первым вариантом.

Not Found
Internal server error