Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Здравствуйте Кирилл. Как вам игра сборной Коста-Рики на этом Кубке Америки? Команда привезла полностью молодежный состав и показывает при этом добротный футбол. Есть ли в составе этой сборной игроки способные в будущем стать если не звёздами, то по крайней мере футболистами высокого уровня?

Вряд ли, на самом деле. Команда симпатичная, но не думаю, что там есть игроки с большой перспективой. Возможно, Кэмпбелл. Вратарь еще очень понравился надежными действиями.

1. Знаком ли Вам тот игрок? 2. Что Вы можете про него сказать? 3. Серьезное усиление если будет для Локо?

1-3 Я пока этого игрока маловато видел.

Еще раз здравствуйте, Кирилл!

А хороший комментатор из Дмитрия может получится! Приличное знание матчасти, приятный тембр, быстрая ориентированность по ходу трансляции.
Как Вам он? В чем его сильные/слабые стороны?

И по турниру вопрос: результативная игра Аргентины связана с тактическими перестановками или это Коста-Рика дурака валяла?
Как и ожидалось, к третьему туру фавориты начали набирать свое. Мой прогноз – только Перу попортит крови чилийцам, а в остальном все будет предсказуемо))

Я тоже надеюсь, что у Димы все будет хорошо. Он действительно любит футбол, много смотрит, сам играет на достойном уровне. Работа комментатора – это в первую очередь практика, так что он должен прибавлять. По ходу репортажей я стараюсь подсказывать по мере опыта и понимания. Я думаю, что у Димы хорошие перспективы как у комментатора.

Здравствуйте Кирилл. Посмотрел тут дневник Кубка Америки, и в частности обратил внимание на обсуждение сборной Аргентины. Откровенно не пойму почему всех собак хором вешают на Месси, в плоть до того чтобы убрать его из состава, при этом никто не высказал мнение о том чтобы поставить его на привычную для него позицию, т.е. вместо Лавесси(который стараться, старается, бегает, активен, но толку от этого откровенно говоря не много) где, ведь по той же Барселоне ясно, что он любит справа смещаться в центр.
Вообще казалось бы если порассуждать теоретически Аргентине и не нужны вовсе три опорника, и Ди Мария определённо нужен в основном составе и необходим диспетчер, о чём вы подмечали. Да и схема вроде бы как весьма не плохо прорисовывается, можна даже сказать идеальная, при которая будет и диспетчер в составе, с ролью которого не справляется Месси и Ди Мария, и Месси на своём месте. Я имею ввду например такую схему: 4 защитника(причём возможно даже имеет смысл вместо Габи Милито поставить Маскерано, т.к. первый откровенно не лучшим образом выглядит), 2 опорника Камбьясо и Банега, слева Ди Мария, справа Месси, в центре атаки Пасторе, и на острие нападения в принципе и Агуеро или Тэвес могут сыграть, или даже тот же Игуаин. Понятно, что это всё дело Батишты, но всё же порассуждать на эту тему стоило.
Спасибо за внимание.

Вот состав в матче с Коста-Рикой мне значительно больше понравился. Хотя Месси все равно отходит далековато в центр, но в этом матче он занимался уже вполне своим делом. Ди Мария добавил фланговой активности, Гаго по крайней мере пытался начинать атаки. Конечно, Коста-Рика – не показатель, слишком большое у Аргентины преимущество в классе. Но подвижки есть. И Игуаин, хотя и транжирит моменты, зато глубину атаки создает.

Кирилл, вопрос такой многие сейчас живо обсуждают тему возможных громких приобретений Анжи, и употребляют эпитет, мол мы там в Европе позоримся как-то, портим свой имидж, но на мой взгляд дальше испортить его на данный момент уже врятли можно, потому что не едут к нам игроки стоящие просто потому что это чемпионат России, воспринимаемся как придаток, не привлекает он пока именно своим реноме, так что испортить можно только тогда когда мы сделаем нашу лигу по-настоящему привлекательной, а сейчас... это на мой взгляд, а какой Ваш?

Я не думаю, что у нашего чемпионата такой уж плохой имидж. Вагнер, Думбия, Хонда, Кураньи, Воронин, Роберто Карлос – это сейчас послы нашего футбола. Да, звезды первого ряда и молодые суперталанты пока не едут, но в любом случае, репутация у чемпионата России не такая уж и плохая.

А уход Пупшева? Тоже ему на пользу?
И почему он ушёл-то? Где теперь будет работать?

К сожалению на нашем канале далеко не лучшие зарплаты и далеко не лучшие перспективы для многих. Вот люди и уходят.

Здравствуйте Кирилл!

Вам наверно известно, что аргентинский футболист Дарио Конка, который никогда не играл в Европе, и за Сборную Аргентину, Перешел в Китайский клуб Гуанчжоу. И что странно, он стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. У меня такой вопрос, за что игроку который не где не играл, не чем особо не отличался, получает такие большие деньги. Что вы об этом думаете???

Откуда у вас такая информация?

Здравствуйте, Кирилл.
В последнее время появились слухи о возможном переходе Павла в английский Сандерденд. В связи с этим вопрос: каков, на Ваш взгляд, наиболее приемлимый для Погребняка вариант- остаться в Штутгарте, переехать в АПЛ или в другой клуб Бундеслиги, или вовсе вернуться в Россию?

В Россию – не думаю. Мне кажется, Бундеслига ему вполне подходит по стилю, да и репутация уже определенная нагулена.

Здравствуйте.

Несколькими ответами ранее один из участников конфы рассказал историю с Каном и Нойером, из-за которой не все радостно приняли Ману в Мюнхене.
Ули Хессе как-то размышлял на эту тему – http://www.sports.ru/tribuna/b... Там же и ещё две версии недовольства.
Вам и вашим читателям.

Кирилл, как думаете в схожих ли ситуациях находятся Спартак М. и Ювентус на данный момент, последние лет пять?

Ваш тезис требует раскрытия. Будут подробности – будет и ответ.

Not Found
Internal server error