Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

почему не было ответа на вопрос про Салихамиджича? и вообще ряд других вопросов, я что вам дорогу где-то перешёл? да вроде культурно общаюсь и дурацких вопрос не было, однако игнорируете всё подряд.

Я уже отвечал на похожий вопрос о нем.

Кирилл, он собственно так и назывался «История российского футбола 92-03» и показывали его на канале 7тв =)
там вы вели одну из передач)
прошу прощения, я прекрасно понимаю, что вы очень много передач вели, но обратиться я не знаю к кому еще)

Да, это я помню)) Но с музыкой не помогу – давно дело было.

Как вы оцениваете шансы Майнца и Ганновера в текущем розыгрыше ЛЕ? Учитывая,что Майнц будет играть против Газ Метан Медиаш из Румынии, и в 4-ом квалификационном раунде обе команды скорее всего будут несеянными. Какая стадия для этих клубов может быть их потолком?

Если выйдут в плей-офф – это будет успех для обоих.

Добрый день, Кирилл. Видаль в Ювентусе! У меня, как у болельщика Ювентуса, не следящего за течением германского первенства, вопросы к Вам, как к специалисту по бундеслиге: чем Видаль настолько хорош, что его все хвалят? В чем он сильнее того же Фелипе Мело, вместо которого будет пылить за Юве? Чем он сможет помочь Ювентусу стать сильнее, чем в прошлом году? Способен ли он разгрузить Пирло от оборонительных действий (в разумных пределах)?
Спасибо за ответ.

В Байере Видаль преуспевал и в разрушении, и в созидании. Он быстр, силен в отборе и очень техничен, обладает и пасом, и ударом. Использовать его только как разрушителя, конечно, можно, но это обеднит его игру. Боюсь, что с ним в Италии произойдет то же, что в свое время с Эмерсоном. Он тоже уезжал из Байера игроком скорее созидательным, а там Капелло превратил его в типичного разрушителя. Высококлассного, но тем не менее.

Здравствуйте, Кирилл!
По-моему, Копа Америка показала, что в отборе к ЧМ-14 в Конмебол будет такая плотная таблица, какой никогда не было. Хоть до осени 2013 г. далековато, но хочу спросить. Как по-вашему, стоит ли ожидать суперсенсаций вроде непопадания Аргентины или попадания Венесуэлы?

Венесуэла на Чм – это уже не будет сенсация. Что до Аргентины, то с такими «тренерами» она легко может пролететь мимо чемпионата мира. Тем более что проблемы там возникали и раньше, а сейчас команда производит странное впечатление.

Доброго времени суток! Кирилл, у меня для вас очень неудобный вопрос. я его задавал вашему коллеге г-ну Стогниенко, но Владимир помочь, к сожалению, не смог. надеюсь на вашу помощь.
помнится когда-то давно вы вели одну из передач цикла История российского футбола. мне очень нравится музыкальное оформление данного цикла. можно ли получить список используемых композиций? или контакты все утеряны?
надеюсь на вашу помощь!

Я не понимаю, о каком именно цикле идет речь.

Здравствуйте Дмитрий!
Как вы думаете,будет ли у Боруссия покупать опытных игроков?
В таком турнире как ЛЧ,да и вообще в еврокубках ценный опыт отдельных игроков очень важен (как Рауль в Шальке например),у Боруссии же по сути таких нет,все новички пока сплошь молодые

Не будет. Такова политика клуба и Юргена Клоппа в частности. Мне тоже кажется, что пара опытных бы не помешала, но в Боруссии, похоже, особенный коллектив сейчас. Для Клоппа главное – тим спирит.

Добрый день!
По совету одного вашего друга хотела бы задать вам такой вопрос. Возможно, вам известна дальнейшая судьба одного из известных в прошлом полузащитников сборной Германии Андреаса Мёллера. Чем занимается, как развивается его профессиональная деательность? В инете мало что пишут. Спасибо!

В прошлом году он работал спортивным директором клуба Кикерс Оффенбах. Начал с низов, так сказать.

1.Никак не могу понять Видаля !Зачем ему Ювентус? Я понимаю в Баварию рваться,но в клуб без европы! Зачем?Сейчас тот же Байер намного лучше Ювентуса.
Если так хочется в топ клуб ,то на следующий год на правах свободного агента можно в Баварию перейти.
2.Почему Леандро Фернандеса не вызывают в сборную Аргентины?

1. Байеру было важно продать его не в Баварию, и я их прекрасно понимаю. Ювентус оказался настойчивее прочих. На мой взгляд для Видаля это плохое развитие карьеры, но это его дело. 2. Откуда же я знаю?

Здравствуйте, Кирилл.

Давненько я тут не писал, но и поводов в межсезонье немного. Но вчерашняя игра Баварии с Гамбургом удивила. Удивила своей узнаваемостью. По-моему, абсолютно тот же комичный футбол, что и при Ван Гале в прошлом сезоне. Чем занимался Хайнкес во время предсезонного сбора?

Да, картина знакомая. Предсезонный турнир да еще в таком формате – это не показатель, однако работа в этом направлении предстоит большая. Боатенг только присоединился к команде, надо его интегрировать. Тот же Дортмунд показал, что остается в седле и это в Германии team to beat.

Not Found
Internal server error