Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Кирилл, здравствуйте!
1. Согласны ли вы с Хайнкесом, что Боруссия – фаворит грядущего сезона? Понятно, что Баварии придётся бороться на оба фронта, а вот на что сделает ставку Клопп и не ждёт ли их «синдром второго сезона»?
2. Что ожидаете от Герты, смогут ли они уже в первый сезон после возвращения бороться за места в еврокубках? И каковы перспективы Аугсбурга в Бундеслиге?

1. Я заметил, тренеры главных соперников расшаркиваются в комлиментах)) Клопп тоже сказал, что для него Бавария фаворит. Я лично считаю, что Бавария и Боруссия на даннй момент стоят одинаково и явно выше остальных. 2. За еврокубки едва ли, но и вылет, думаю, не грозит. Аугсбургу не хватает состава и тренер сомнительный. Может быть вариант Санкт-Паули – яркое начало на эмоциях и факторе неизученности, а потом не хватит силенок.

Кирилл,Приветствую Вас!
Спасибо за Вашу работу.Всегда приятно Вас слушать!

Прошлогодняя Боруссия произвела очень сильное впечатление.Вся команда В ЦЕЛОМ (По мне,так ее игра была ЛУЧШЕЙ в Европе)Хочу спросить Вас не про всю команду(это будет долго),а про Кагаву и Гётце.Будут Они дальше прогрессировать?Если нет-почему?
И второй вопрос:Как Вам Элиа?Согласны ли с тем,что медленно «растет»?(столько авансов выдавалось в его адрес,да и видно что перспективен)
Спасибо.

Прогресс – малопредсказуемая штука. По идее – должны, а как все выйдет на практике заранее не скажешь. Элиа – да, прошлый сезон провальный. Виноват, полагаю, не только он, но и общее состояние Гамбурга как клуба. Если в этом году Эннинг сможет добиться результатов, то и Элиа прибавит, как мне кажется. Потенциал-то у него огромный.

Вчера посмотрел итоговую программу про Копа Америка. Это было что-то невероятное-романтичное. Смотрелась на одном дыхании и это, пожалуй, лучший выпуск спортивная программы за последнее время. Большое Спасибо Вам и всем гостям студии. Шмурнов летал.

Спасибо за спасибо

На твой взгляд Кирилл, бундеслига много потеряет с уходом таких игроков? И так мало стало интересных кадров, а теперь ещё и Видаль с Шахином ушли, на смену никто не приходит.

Тезис о том, что интересных кадров стало мало, критики не выдерживает, как раз за только за последний год появилось много новых игроков. Ну а Шахин и Видаль – это конечно, потери, этого никто не отрицает.

Здравствуйте, Кирилл. Как вы думаете, почему в минувшем сезоне леверкузенский Байер проиграл Боруссии чемпионство? Я думаю, что команде просто в течении всего сезона не хватало лидера. Да, Видаль был неплох, но он игрок опорной зоны и то что он забил 10 мячей, при этом еще отдав 8 голевых передач – фантастика! У леверкузенцев, как мне кажется, просто не хватало лидера именно в атаке. Кисслинг деградирует с каждым годом, Дердийок слишком молод, а Барнетта лечился весь сезон почти. А может просто Байер – вечно вторая команда и первого места им не видать, ведь клуб уже в 5-й раз в истории занимает второе место! Интересно узнать ваше мнение, Кирилл) Заранее спасибо

Простой ответ – слабее были. Никакой дополнительной причины нет. Боруссия была наголову сильнее всех конкурентов, включая и Байер.

Здравствуйте Кирилл.Чуть ниже прочитал ваш ответ в котором вы упомянули о том что Хедира разучился поддерживать атаку.Полностью с вами согласен.Я пристально следил за ним в Штутгарте и был безмерно рад его переходу в Реал.Мне его игра в Реале тоже очень нравится,но в Штутгарте он действительно больше подключался к атакам.В чем вы видите причину того что сейчас он это делает намного реже и возможно хуже?

В Реале от него иное требуется – только и всего.

Добрый день! Я уже нашел в программе этот турнир,буду смотреть на немецком канале ZDF,надеюсь Вы тоже увидете эти матчи,Швайни при Хайкнесе начал бить по воротам,это же замечательно.Помните его гол в ворота Португалии? Я ждал,когда же он начнет.)

Посмотрел матч против Милана. Бавария прилично смотрелась, но команды сейчас просто в разном тонусе. Германия начинает уже на след.неделе, Италия еще не скоро.

Кирилл, как вы считаете, Гундоган может стать полноценной заменой Шахину? По матчам прошлого сезона за Нюрнберг я так и не смог до конца понять его амплуа в полузащите – он больше тяготеет к обороне или к атаке? Не хочу его обидеть (я не видел его в матче за суперкубок), но по мне-так – Илкай «не рыба – не мясо» по итогам прошлого сезона, хотя прессу имел по-началу фантастическую (рад буду ошибиться). И еще вопрос: кто вместо Шахина в матче за суперкубок выполнял стандарты у Дортмунда? Спасибо.

Мне кажется, может, но в любом случае это будет другая роль. По сравнению с Шахином Гюндоган больше ориентирован на игру в короткий пас, что в общем для Дортмунда тоже годится. Как дриблер он получше Нури, хотя, конечно, должен еще доказать свое право на дриблинг в новой команде. Мне интересно, как он будет выглядеть. Насчет стандартов не скажу – смотрел матч в баре и не очень внимательно.

Здравствуйте Кирилл,как вы считаете кто из игрков сборной России может перебраться в европу и куда?

Их и тут неплохо кормят.

Здравствуйте Кирилл.Стали известны главные претенденты на награду Лучшего игрока Европы.Кто на ваш взгляд больше достоин этой награды?

Мне Хави симпатичен. Впрочем, я не придаю большого значения индивидуальным призам.

Not Found
Internal server error