Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Здравствуйте Кирилл. Посмотрел тут дневник Кубка Америки, и в частности обратил внимание на обсуждение сборной Аргентины. Откровенно не пойму почему всех собак хором вешают на Месси, в плоть до того чтобы убрать его из состава, при этом никто не высказал мнение о том чтобы поставить его на привычную для него позицию, т.е. вместо Лавесси(который стараться, старается, бегает, активен, но толку от этого откровенно говоря не много) где, ведь по той же Барселоне ясно, что он любит справа смещаться в центр.
Вообще казалось бы если порассуждать теоретически Аргентине и не нужны вовсе три опорника, и Ди Мария определённо нужен в основном составе и необходим диспетчер, о чём вы подмечали. Да и схема вроде бы как весьма не плохо прорисовывается, можна даже сказать идеальная, при которая будет и диспетчер в составе, с ролью которого не справляется Месси и Ди Мария, и Месси на своём месте. Я имею ввду например такую схему: 4 защитника(причём возможно даже имеет смысл вместо Габи Милито поставить Маскерано, т.к. первый откровенно не лучшим образом выглядит), 2 опорника Камбьясо и Банега, слева Ди Мария, справа Месси, в центре атаки Пасторе, и на острие нападения в принципе и Агуеро или Тэвес могут сыграть, или даже тот же Игуаин. Понятно, что это всё дело Батишты, но всё же порассуждать на эту тему стоило.
Спасибо за внимание.

Вот состав в матче с Коста-Рикой мне значительно больше понравился. Хотя Месси все равно отходит далековато в центр, но в этом матче он занимался уже вполне своим делом. Ди Мария добавил фланговой активности, Гаго по крайней мере пытался начинать атаки. Конечно, Коста-Рика – не показатель, слишком большое у Аргентины преимущество в классе. Но подвижки есть. И Игуаин, хотя и транжирит моменты, зато глубину атаки создает.

Not Found
Internal server error