Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Кирилл, расскажите пожалуйста, что за тренер Маттиас Заммер? И почему он сейчас остаётся не у дел?

Как же это не у дел? Он занимает должность спортивного директора Немецкого футбольного союза, отвечая за все юниорские сборные. В этом качестве он проявляет себя просто блестяще. А как тренер он тоже работал достаточно успешно – все-таки имеет титул чемпиона Германии. Но у всех его команд была одна проблема – повышенная травматичность игроков.

Здравствуйте, Кирилл!
Что из себя предстваляет Лукас Барриос? Он лучше чувствует себя в контратакующей игре или в позиционном нападении? Какие у него сильные стороны и какова вероятность того, что он забьет бразильцам?
Спасибо.

На Кубке Америки мало кто забивает, так что вероятность не слишком высока. Барриос – очень разнообразный форвард. С одной стороны, он может играть как типичный завершитель атак, но с другой прекрасно действует в подыгрыше и вообще в комбинационной игре. Так что, его можно использовать при любой тактике, но игра первым номером ему все-таки подходит лучше, так как Барриос не обладает высокой скоростью.

Здравствуйте, Кирилл!
У меня не вопрос – просто хочу сказать «спасибо» за классные передачи про Копу Америку (что превью, что обзор 1-го тура). Особенно понравилось, что говорили целый час только о футболе, а то мы как-то привыкли, что половину эфирного времени обсуждается всякая околофутбольная мишура.

Надеюсь, вы и дальше будете собираться в таком же составе!

P.S. Привлечение победителей прошлого конкурса комментаторов к работе на турнире – это разовая акция или они и дальше будут работать? Если да, то планируете приглашать их так же в студию на обзор?

Спасибо, пока нам и самим нравится. В студию ребятам пока рановато, а вот на парный репортаж мы их приглашаем.

Здравствуйте Кирилл,

вот всё успокоиться не могу насчёт Шахина. Смотрю за трансферами «Реала»–с какой скоростью они бросаются фантастическими суммами и сразу предстаёт перед глазами этот турок, который перешёл в королевский клуб фактический задаром!

Как вы думаете, имел ли кто-нибудь моральное право, или из клуба, или из общегерманской футбольной общественности сказать вслух то, о чём многие и так думают–что поступок Нури отвратителен!

А что тут отвратительного? Это жизнь. Человеку сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Это клуб виноват в том, что допустил ситуацию, при которой такой игрок уходит за маленькие деньги. Надо было раньше чесаться и продлевать контракт. И отступные прописывать соответствующие. А прошляпили – так это не Шахина дело.

Здравствуйте, Кирилл!
Я новичок в Вашей конференции, поэтому у меня вопрос. Отвечаете ли Вы на вопросы о футболе 70-80- х гг. Просто я люблю смотреть клубные турниры той эпохи, в т.ч. в моих любимых матчах Бавария -Атлетико Мадрид КЧ-74 (оба матча) и Реал-Боруссия М КУ 85/86.

Спрашивайте.

Здравствуйте! Поскольку вы являетесь специалистом по Бундеслиге, я посчитал задать свой первый вопрос именно вам.
Какова вероятность того что этот игрок перейдет в МЮ? И сможет ли он заиграть в АПЛ?

Поскольку вероятность близка к нулю, обсуждать перспективы смысла не имеет.

Здравствуйте, Кирилл!

СМИ упорно сватают Видаля в Ювентус. После Копа Америка за чилийца будет предложена солидная сумма в 21 миллион евро. То есть, произойдет то, что Вы и говорили: уйдет в топ-клуб и за большие деньги. Если в нулевые годы игроки калибра Трезеге, Буффона, Недведа и Тюрама без вопросов уходили в Турин, потому что Юве это был бренд, то сейчас ситуация несколько изменилась: игроки типа Агуэро уже думают по поводу перехода в Ювентус. Как Вы считаете, Ювентус начнет оживать в игровом плане с покупкой Видаля (и других приобретений для Конте), раз уж они забрались в такую трясину и сможет ли потускневший за последние годы бренд заиграть новыми красками?

Спасибо за ответ.

Ювентус – не топ-клуб. На данный момент. На мой взгляд для Видаля это будет ошибкой, если уж переходить, то в другую команду. Слишком много отрицательных примеров в последнее время по Ювентусу. Если Конте окажется серьезным тренером, то почему бы и нет, давно пора ожить-то, на самом деле.

Здравствуйте Кирилл 2 вопроса :

1) по Германии.. не кажется ли вам старнным что вроде такие педантичные и скурпулезные немцы а провронили 2 своих лучших игроков последнего времени я имею в виду Баллака и Озила которые ухели или бесплатно или за бесценок...как так получилось и что это? менеджерский просчет случайность? а если вспомнить еще и Кураньи и других игроков почему там клубы так свободно отпускают игроков за бесплатно?

2) у вас не создавалось ощущения никогда что го-н Фурсенко сумасшедший? и что он должен еще сделать такого что б мы удивились как думаете? если станцует голышом на красной площади вы удивитесь лично? я нет)

1. Баллак уехал уже в возрасте, так что за него в любом случае больших денег было не выручить. У Озила оставался год контракта, как сейчас у Шахина. 2. Создавалось.

Привет! Кирилл, как считаешь, связка Вердера Диего-Писсаро ( с телепатическим взаимопониманием, имхо) достойна попасть в сериал Савина/Мельникова? Спасибо заранее

Таких связок очень много, всех не упомнишь. Авторы вольны выбирать самостоятельно.

Думаю Франция выиграет ЧЕ. Подбор игроков отличный, временами команда показывает запредельный футбол. Проблемы в обороне есть и вряд ли куда-то денутся, но если кто и сможет обыграть Испанию, то это будут французы. Согласен?

Запредельный футбол от Франции? Где это вы видели в последнее время? Спору нет, команда интересная и от Доменека избавилась, но на мой взгляд, Германия сейчас явно сильнее, как и Голландия.

Not Found
Internal server error