Чемпионат Украины. Суперлига. Дисциплинарно-просмотровая комиссия отдала «Днепру» победу во втором матче четвертьфинальной серии

Как сообщает официальный сайт украинской суперлиги, дисциплинарно-просмотровая комиссия постановила принять следующие решения по второму матчу четвертьфинальной серии между «Донецком» и «Днепром»:

1. Удовлетворить протест «Днепра» и засчитать поражение БК «Донецк»

2. Судейскую бригаду в составе Драбиковского, Бабыка и Педьева отстранить от обслуживания матчей 1/4 финала

3. Рекомендовать учредителям Суперлиги ввести в регламент пункт об обязательном применении оборудования для просмотра видео повторов игровых ситуаций в концовках матчей

Таким образом, счет в серии БК «Донецк» – «Днепр» стал 1:1. Третий матч состоится 23 апреля в Днепропетровске.

На последних секундах встречи при счете 76:75 в пользу хозяев центровой «Донецка» Вячеслав Кравцов с явным нарушением правил смахнул мяч, опускающийся после броска Младена Пантича. Судейская бригада Владимира Драбиковского не стала засчитывать этот мяч, хотя арбитр Андрей Бабык, отвечавший за зону, где происходили ключевые события, жестом отчетливо дал понять, что мяч необходимо считать.