Джеймс Харден установил антирекорд НБА, не реализовав ни одного из 15 первых бросков в игре плей-офф

Звездный защитник «Хьюстона» Джеймс Харден установил антирекорд НБА, не реализовав ни одного из 15 первых бросков с игры в матче плей-офф.

В субботу «Рокетс» победили «Юту» в гостях (104:101) и повели в серии первого раунда плей-офф со счетом 3-0. Харден завершил встречу с 22 очками (3 из 20 с игры), 10 передачами, 6 перехватами и 4 подборами.

Харден стал первым игроком после Майкла Джордана, который не реализовал ни одного из 10 бросков с игры в первой половине матча плей-офф.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
60 комментариев
Ответ SamArus51
все равно завалили Юту, все равно вывалил на них 22 очка, все равно забил решающую треху. Харден был хорош в защите, хоть и нахватал 5 фолов, плюс пару раз кольцо выплюнуло мяч. В целом не лучший матч для Ракет и Бороды, но и далеко не худший. Красавцы, что дожали игру, которая забрала у них много энергии.
Вывалил 22 очка при 3/20 - это интересно))
+95
-6
+89
Тот рекорд, о котором Джордан мечтал что бы побили. Спасибо, Джеймс "Кирпич" Харден!))
+55
Прикалывают местные клоуны. Крис Пол хорошо после матча сказал. Никто не считает промахи. Тренер говорит, продолжай бросать, ни смотря ни на что. Кто там сколько мимо бросил, мы выиграли. Представляю, как бы его тут заминусовали. Это же Крис Пол, он же ничего не понимает в баскетболе. А вот я Вася Диванный, оналитег от Бога.
да. все что нужно знать о мвп этого года
Этот матч, как и любой другой в плей-офф, не оказывает никакого влияния на итоги борьбы за МВП. Но ради дешёвых плюсиков почему бы и не ляпнуть, верно?
+33
-8
+25
+54
-31
+23
Обожаю людей, которые ради плюсиков шутят про реализацию бросков, хотя Харден и упирался всеми возможными способами в остальных аспектах. Но написав это, плюсиков не получишь.
+31
-13
+18
Ну сейчас хомячки расчехлят говномёты свои. Как бы то ни было, в 4 четверти положил 2 важнейшие трехи, а Рокетс выигрывают в серии 3-0. Вот что самое главное
+38
-22
+16
22 очками (3 из 20 с игры) игру ещё не смотрел, но видимо судьи ОЧЕНЬ хотят победы Хьюстона, раз такое происходит.
Ага. Ну ты всё-таки посмотри игру.

Митчелл пробил на 1 штрафной больше, Юта на 4 больше (и это с учётом 4 штрафных Такера на последних секундах, когда надо было фолить, чтобы получить мяч). А в третьей четверти свистуны каждую вторую атаку Юты свистели фол
+23
-8
+15
Меня бы туда - я бы с легкостью побил этот рекорд и вошёл в историю НБА)))
+14
0
+14
Раз голосование перенесли на более позднее время с момента окончания чемпионата, значит всё-таки влияет - нельзя же запретить голосующим смотреть матчи плей-офф или учитывать их на подсознательном уровне
Голосование проводится до плей-офф. А результаты позже объявляются.
Ответ serpuch90
Харден игрок регулярки, в плей-офф играет всегда хуже, и не может и близко встать из-за этого в один ряд с великими
> Харден стал первым игроком после Майкла Джордана, который реализовал 0 из 10 бросков с игры в первой половине матча плей-офф.
Уже встал в один ряд с Джорданом
+13
-3
+10
Ответ Troicki
Офигеть. Странно, что про этот «рекорд» Джордана никто не вспоминал всё это время.
Так там же во второй половине у Майкла летело уже абсолютно всё, он набрал своё среднее по ПО 33, кажись.....
Тогда по ходу смеялись: было бы забавнее если бы "не летело" все 3 четверти: вот бы была четвёртая!!! ))))
+6
0
+6
А финал не входит в плейофф, видимо? Как же 0/13 в 2010 году у Рея? Задрали эти статисты, ведите уже статистику по раундам тогда, тот то сделал то то, со времен того то в первом раунде первых трех секунд..
+7
-3
+4
дай угадаю. Юта била штрафные, потому что Хьюстон фолил против проходов, а Хьюстон бил штрафные, потому что на бороду даже дышать нельзя. скорее бы серия с ГСВ, где Хардена опять унизят даже с его "штрафными" и даблстепбеками.
Не угадал, Бороду били нещадно, Юте первые 3 четверти давали левейшие фолы, посадили Пола на 5 фолов в середине 3 четверти! Но Юта настолько бездарна в атаке, что им это не помогло