Дрю Гордон: «Зенит» не думал о том, чтобы удерживать разницу в 11 очков»

Тяжелый форвард «Зенита» Дрю Гордон поделился впечатлениями от гостевой победы над «Торино» (87:73), позволившей питерской команде в четвертый раз подряд выйти в четвертьфинал Еврокубка.

«Это была тяжелая игра, обе команды рассчитывали пройти в следующую стадию. В первой половине действовали в не совсем привычной для себя манере, очень много ошибались. К счастью, в перерыве каждый из нас смог успокоиться и настроиться на нужный лад. Поняли, что должны максимально сконцентрироваться на игре в обороне, и это принесло свои плоды — третью четверть выиграли со счетом 29:9. Благодаря хорошей игре под своим кольцом, у нас появились шансы для быстрых прорывов, которыми мы смогли воспользоваться.

Перед игрой у вас было преимущество в 11 очков, не держали в голове эту разницу?

Нет, об этом никто не думал. Ты не имеешь права выходить на игру с мыслью, что можешь позволить себе проиграть с определенным счетом. У нашей команды совершенно другой менталитет. В каждом матче выходим на площадку только за победой, не обращая внимания ни на что другое. Сегодня после первой половины проигрывали те самые 11 очков, но никто не думал, что можем удерживать эту разницу. Во второй половине были настроены только на победу и в итоге смогли ее добиться», – передает слова Гордона официальный сайт «Зенита».