Лига чемпионов. «Раунд шести». Вторые матчи. Новосибирский «Локомотив» в золотом сете проиграл «Аркасу» и другие результаты

Лига чемпионов

Мужчины

«Раунд шести»

Вторые матчи

28 февраля

Фридрихсхафен Германия – Зенит Казань – 0-3 (21:25, 21:25, 24:26)

Первый матч: 0-3.

1 марта

Аркас Турция – Локомотив Новосибирск – 3-2 (25:27, 18:25, 25:22, 25:23, 16:14, золотой сет – 15:11)

Трентино Италия – Мачерата Италия – 3-0 (25:18, 25:22, 25:21, золотой сет – 15:9)

Первый матч: 2-3.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
24 комментария
вечно вас бедолаг кто-то засуживает)) если на то пошло, то в Новосибирске судейство было тоже весьма домашнее в вашу пользу и что теперь? Ахахаха, т.е. оказывается это Казань специально сливала, а вот «если бы», то она «бы» выиграла))) самой-то не смешно от притянутых за уши отмазок?)
То, что ты неадекват, тут уже все поняли. Чего злорадствовать-то. Победили Аркас и молодцы, сказал бы, что Локомотив упорно сражались и тоже молодцы.
А в женском матче казань не специально с самого начала матча сливала. А со счета 0-2 по партиям так точно, зачем брать еще 3 сета и один тайбрейк, когда можно отдохнувшими сразу тайбрейк сыграть.
И в любом случае правило золотого сета - ужасно. Лучше бы еще один матч играли
+1
0
+1
Проиграл Локо по делу. Ни в золотом сете дело.
Было оч. много ошибок на подаче, выходят с замены на подачу и не подают.
Диагонального, кроме Русского, у Локо нет - это стало ясно, когда его заменял (кажется Воронков).
Бирюков не справился с нервами: спорное решение судьи и хамство соперника вывело его из себя. Виноват в этом токо Бирюков.
0
0
0
Ответ Lionerion
Нельзя говорить, что Локомотив был по всем статьям лучше, это не соответствует реальности. Блок у Аркаса сильнее был. И диагональных просто не сравнить. Несмотря на все оговорки: судейство, болл бои, орущий ведущий - надо все-таки признать, что Аркас в этих условиях был сильнее. Мне и раньше казалось, что, например, Санчес не готов морально к решающим матчам, что тут и подтвердилось. Первые две выигранные партии, как по мне, получились за счет Бирюкова. Он был спокоен, собран и уверен, блока не боялся и забивал. А когда он поплыл, то и команде стало невозможно бороться. И все-таки в финале хочется видеть Зенит. Весь год мне команда не нравилась, как играет. Но с выходящим на пик Максом и разыгравшимся Бережко, плюс еще 2 добротных доигровщика и Апаликовым, Зенит выглядит очень мощно. И вполне достоин победы.
Мне тоже игра Зенита весь год не нравилась. Раньше на мой вкус были два замечательных центральных+диагональ. Сейчас Волков выпал. Что с такой доигровкой делать против Тренте не оч. представляю. Даже если у италов играли бы в центре сетки Бринкман/Бургшталлер отдал бы преимущество им. На данный момент просматривается польско-итальянский финал.
0
0
0
лол, сколько соплей-то) на золотой сет жалуются еще) то что у женщин например дальше прошла Казань, проиграв по числу сетов Азеррейлу 3-1 и 0-3 все почему-то умолчали)
Виноват не экстрасет. Игра была сломана отватительным судейством в одну калитку. Локомотиву не хватила опыта в борьбе в таких условиях, особенно тренеру. Ваше злопыхательство отватительно, как и поведение клоуна с микрофоном на площадке. А Казань играла бы по-другому, если бы впереди не было лишнего сета. Они просто не стали рисковать и экономили силы. А могли бы упереться и выиграть без него. Только зачем?
0
Нельзя говорить, что Локомотив был по всем статьям лучше, это не соответствует реальности. Блок у Аркаса сильнее был. И диагональных просто не сравнить. Несмотря на все оговорки: судейство, болл бои, орущий ведущий - надо все-таки признать, что Аркас в этих условиях был сильнее.
Мне и раньше казалось, что, например, Санчес не готов морально к решающим матчам, что тут и подтвердилось. Первые две выигранные партии, как по мне, получились за счет Бирюкова. Он был спокоен, собран и уверен, блока не боялся и забивал. А когда он поплыл, то и команде стало невозможно бороться.
И все-таки в финале хочется видеть Зенит. Весь год мне команда не нравилась, как играет. Но с выходящим на пик Максом и разыгравшимся Бережко, плюс еще 2 добротных доигровщика и Апаликовым, Зенит выглядит очень мощно. И вполне достоин победы.
0
0
0
Аркас конечно с победой, но финал 4 от такого финального пассажира проиграл. Новосиб по всем статьям был бы лучше и интереснее.
С одной стороны респект туркам за шумовую поддержку и пароходный гул - поддерживать своих надо. А вот за крики под руку(и от ведущего в том числе) и хамское поведение обслуживающего персонала дизресект. Не гоже это. Хотя люди таким образом своё нутро главным образом показывают - нравятся выглядеть хамовито и диковато их право.
Аркам молодцы, что продолжили бороться и после 0-2, но судейство оставляется массу вопросов. Конечно, не один судья сделал игру тут и Агомез молодец и его партнеры, но вот эти свисточки местами спорные, местами откровенно убийственные было достаточными дабы подломить не совсем опытный и поплывший Локо.
После того как счёт стал 2-2 сразу вспомнил игру в Казани, которую Локо так же отдал с 2-0, ведя при этом и на тае что-то типа 11-8(7). Не случайность это - плывёт команда, не дожимает.
С подачами беда, Миллар шикарен. Жеребьёвки не знаю, но справедливым бы назвал финал Скра-Трентино.
0
0
0
По поводу тренерских ошибок согласна. Воронков обычно так выдержан, а в этой игре дергался. Считаю ТШ Аркаса переиграл новосибирских. Но побеждать ТАК неспортивно.
0
0
0
Смотрел матч Локомотив -Аркас. Судейство в пятой партии основной игры было просто ужасным. Ладно бы один раз ошиблись, но на тай-брейке столько очков в пользу одной команды - это перебор. Локомотив молодцы, что в первом тайбреке боролись все равно. Жаль, чуть-чуть не хватило. А в золотом сете уже не смогли побороться.
То, что зрители орут - это вполне нормально. вот то, что подающие мячи мальчики стоят рядом и орут с мерзкими рожами под руку подающим - это уже перебор. А еще в золотом сете при подаче нашего игрока этот мальчик еще и как-то перед ним выбежал, и помешал сразу подать. Они там совсем с ума посходили?
По самой игре считаю, что виноват тренер. Вовремя не успокоил ребят, и замены не делал. Бирюкова надо было поменять или взять таймаут после небольшой стычки с Агамезом в 5-й партии. Уж очень он нервничал и злился, было видно. И конечно же, не подал силовую.
И подачами, конечно, лоханулись полностью. Если не идет подача, то подавали бы планер, что в сетку-то лупить всей командой и ауты? Вот на кубке мира в последней игре сборная всем составом на планер перешла и ничего, дожали :)
И замены в концовках были тоже ахтунг. Ну видно же, что у всей команды не летит силовая, а тренер запасных выпускает, как будто от плана отклоняться нельзя. А центральные, между прочим неплохие планеры подавали.
Главное, чтобы локомотивцам это на пользу пошло, все-таки первый раз такой серьезный матч играли и при таких условиях.