Александр Волков: «Даже без судейской ошибки «Зенит» выиграл бы у «Динамо» в четвертом сете»

Волейболист петербургского «Зенита» Александр Волков поделился мнением насчет судейской ошибки в матче третьего тура чемпионата России против московского «Динамо».

«Я вообще не слежу за счетом. Мне было сложно сказать, забрали очко у «Динамо» или нет. Сейчас выясняется, что произошла ошибка, но на тот момент матч продолжился.

Мы выигрывали 2:1 по партиям. Думаю, что и в четвертой партии, даже при другом счете, закончили бы ее в свою пользу. Хотя, конечно, никто не может этого гарантировать. Сейчас говорят о переигровке. Заставляют играть заново, с нуля. Неизвестно, как сложится новый матч. Какое бы решение не принял исполком ВФВ, одна из команд все равно будет не удовлетворена.

В сложившейся ситуации надо просто сделать выводы и не допускать таких ошибок в дальнейшем. Не думаю, что результат матча «Зенит» — «Динамо» сильно поменяет позиции команд в чемпионате России. Игр много. Потеря одного-двух очков не должно принести «Динамо» большого ущерба.

Для нас это (переигровка) будет не корректное решение. Игра закончена. Мы в ней вели. Зачем начинать все с начала?» – сказал Волков.

Скандал в волейболе: судьи помогли «Зениту», инспектор обманул капитана, а Орлов устроил шоу на ТВ