3 мин.

Эйфелева башня, логотип «Зенита» и жирные коты

Ни для кого не секрет, что многие профессиональные футболисты невероятно популярны в журналистской и болельщицкой среде. В эпоху развития социальных сетей привлечь повышенное внимание к собственной персоне не составляет большого труда. Чувство юмора, самоирония и полное отсутствие страха перед гневными комментаторами – вот главные компоненты успеха в медиа-пространстве. В этой статье представляем вам нашумевшие истории интернет-перепалок, троллинга, провокаций и розыгрышей футболистов и им сочувствующих за прошедший год.

Жерар Пике и дисквалификация «Реала»

Пожалуй, самая нашумевшая интернет-история, главные роли в которой отведены ныне травмированному Черышеву и защитнику «Барсы» Пике. «Благодаря» Денису «Реал» пролетел мимо Кубка Короля, а испанец до сих пор читает тысячи гневных комментариев в свой адрес. Все из-за этого твита:

1

«Арсенал» выше «Тоттенхэма» 21-й год подряд

Вообще, «Тоттенхэму» для того, чтобы стать чемпионом Англии, нужно было оказаться выше «канониров» в турнирной таблице, но эта задача невыполнима уже который год. За «Арсенал» ты можешь не играть, но ненавидеть «шпор» обязан – именно так и думают Бендтнер и Щенсный:

2
3

Что там с прической?

«Анжи» ведет нешуточную борьбу за спасение внизу турнирной таблицы – ситуация серьезней некуда. Однако футболисты не унывают и следят за своим внешним видом:

4
5

Прихоти Ибры

Златан любит себя – давно известный факт, но озвученное в прямом эфире желание шведа снести Эйфелеву башню и поставить памятник себе уже ни в какие ворота не лезет. Ибрагимовичу воспротивилась главная виновница – сама башня (как бы дико это не звучало): «Мне нравится твое чувство юмора, и вид на Париж отсюда так хорош, но… башня – это я!»  

6

Слон и моська

До нового года дела «Челси» были настолько паршивы, что председатель правления «Вест Хэма» посоветовал Моуринью искать новый состав для команды в академии «молотобойцев»: «Итак, ребята, кто готов сыграть за «Челси» на следующей неделе?» Кстати, «Вест Хэм» тогда победил 2:1.

7

Худшая газета в истории

Интернет-сайт одной британской газеты опубликовал рейтинг худших футбольных логотипов, куда попал один российский клуб. Во что это вылилось, смотрите сами:

 

8
9

Главная проблема «Динамо»

Кто же знал, что нашумевшее заявление экс-президента «Спартака» Червиченко, сделанное им год назад, станет настолько актуальным именно сейчас? Быть может, кризис «бело-голубых» именно в тех самых «жирных котах»? Или же в уходе одного невероятно талантливого «хвостатого»?

10