5 мин.

Ангелина Мельникова – олимпийская чемпионка Токио-2020. Гимнастка открыла матч «Факел» – «Зенит»!

В 12-м туре РПЛ в Воронеж приехал чемпион России. На «Зенит» ожидаемо собралась солидное количество зрителей, и после финального свистка 16-тысячная публика точно расходилась довольная: «Факел» не проиграл четвертый матч подряд и отобрал очки у команды Сергея Семака (1:1).

А началось все с с символического удара по мячу – его нанесла гимнастка Ангелина Мельникова.

Если фанаты российского футбола не знают (или не помнят) ее, то мы сейчас расскажем (или напомним)!

Ангелина родилась 18 июля 2000 года. Выиграла кучу медалей на юношеских соревнованиях, в 2016-м дебютировала на взрослом уровне, сходу взяв золото чемпионата России в многоборье и на бревне. 15-летнюю спортсменку сразу же включили в состав сборной и в том же году она стала чемпионкой Европы и завоевала олимпийское серебро в командном первенстве.

А в Токио-2020 Ангелина завоевала главную награду – олимпийское золото в командном многоборье!

Давайте мы просто перечислим все международные медали спортсменки. Олимпиада: золото, серебро, две бронзы. Чемпионат мира: золото, три серебра, три бронзы. Чемпионат Европы: четыре золота, четыре серебра, четыре бронзы. Мощь!

Мельникова – уроженка Воронежа, поэтому ее появление в центре поля Центрального стадиона профсоюзов на открытии матча «Факел» – «Зенит» было встречено аплодисментами и одобрительным гулом.

А в качестве зрителя Геля на футболе появлялась. «Как-то давно я пыталась посмотреть футбол по телевизору и мне вот вообще не зашло. Подумала, что тут интересного, огромное поле, маленький мяч, который не видно и маленькие игроки там бегают, ничего не понятно. Скукота. Но теперь мой вывод – смотреть футбол в живую и смотреть по телевизору – это две абсолютно разные вещи», – делилась впечатлениями девушка после одного из домашних матчей «Спартака» в августе.