2 мин.

История одного фото: Джибриль Сиссе и его круг почета в одних трусах после финала ЛЧ в Стамбуле

Назовете самый драматичный финал Лиги чемпионов в истории? У вас есть ровно 30 секунд на ответ. А пока вы думаете, мы расскажем забавную историю из великого финала в Стамбуле в 2005-м (который многие по праву и считают самым драматичным).

Мы не будем детально пересказывать все события того матча, потому что вы и сами все прекрасно помните. Мы лишь поделимся фотографиями уже после матча, когда игроки «Ливерпуля» начали осознавать то, что они сделали.

И особняком стоят эти фото Джибриля Сиссе, который настолько сильно был рад победе, что просто остался в одних трусах! Вот как про это эпизод вспоминал сам футболист: «Клуб выдал нам всем скучное серое белье на матч. В конце этой невероятной игры «Милан», отмечая победу с болельщиками «Ливерпуля», я отдал все: футболку, шорты, бутсы, гетры – и остался одних в серых трусах! Ах да, на мне еще была медаль!»

Кстати, это не единственный эпизод с нижнем бельем в карьере француза. В 2008-м Джибриль играл за «Сандерленд», который тренировал брутальный Рой Кин. И легенде «МЮ» очень не нравился стиль форварда, который нередко позволял себе гулять по базе клуба в золотых трусах или трусах с тигровым узором.

Но сам француз всегда подчеркивал – футбол для него на первом месте: «Люди иногда путаются», – говорит он. «Они видят мои татуировки, мои машины, мое стиль в одежде. Они думают, что моя первая любовь – это мода. Но футбол – мой номер один. Да, мне нравится одежда и яркие вещи, но я знаю, почему у меня такая одежда – потому что я футболист».