3 мин.

Просил «Реал» подписать с ним контракт и дарил свою форму Златану. Как Эд Ширан связан с футболом?

Известный на весь мир певец имеет с футболом гораздо больше общего, чем вы могли подумать.

Эд Ширан – британский певец и автор таких хитов, как Shape of You, Perfect и Thinking Out Loud. Ширан является одним из самых известных артистов планеты. Но мало кто знает о его увлечении футболом.

1. Болеет за клуб из Первой лиги Англии

Долгое время болельщики были уверены, что Эд поддерживает «Челси». Причина – отец певца, который всю жизнь болеет за «синих» и постоянно брал сына с собой на матчи. Ширану пришлось развеять все слухи. Артист рассказал, что родился в Ипсвиче и с детства поддерживал местную команду.

«Я болею за «Ипсвич», но мой отец – фанат «Челси». Поэтому он всегда брал меня на их игры, тогда и сейчас», – рассказывает певец.

Когда Эд давал интервью на радио, он даже признался, что песня Castle On the Hill посвящена клубу и родным местам.

2. Отпраздновал день рождения на футбольном поле

В 2019 году бразильская компания, занимающаяся организацией концерта Ширана в Сан-Паулу, сделала Эду необычный подарок. Эд со своими друзьями зарубились на поле «Палмейраса» против бразильских игроков.

«Мы были ужасны, но это было очень весело. Я забыл всего несколько голов. Но это все из-за вратаря. Он был очень хорош», – делится впечатлениями Ширан.

3. Эдиньо

У Эда Ширана есть футболка легендарного бразильского игрока Эдиньо. Слышали о таком? Нет? Мы тоже. Есть подозрение, что в прошлой жизни Эд мечтал играл за сборную Бразилии. С именем он уже определился, осталось добавить умений.

4. Обменялся формами с Ибрагимовичем

Во время визита в Лос Анджелес Эд встретился со Златаном Ибрагимовичем, и мужчины обменялись игровыми футболками. Ибре досталась майка с 18-м номером.

5. Перспективный нападающий

К сожалению, футбольный талант Златана не передался певцу. В этом можно убедиться, посмотрев видео из инстаграма Ширана. Эд в стиле лучших нападающих ФНЛ не может замкнуть легчайший прострел. Однако талантливый форвард не сдается и в комментариях к публикации просит «Реал» подписать его.