2 мин.

Непопулярные

После того, как «Сатурн» загнулся, мне стало совсем как-то недофутбольно. Нет, конечно, посмотреть «Барселону» - «Реал» - это само собой разумеющееся (ну или хотя бы один тайм – что уже хорошо в условиях начала игры с недавних пор в 12 ночи – во всем виновато непереведенное время – и необходимости раннего пробуждения на следующий день). Но вот касаемо более будничного и обывательского чемпионата России – так вместе с «Сатурном» его покинул и мой интерес. Не имея своего предмета боления, смотреть большую часть игр стало совсем как-то невыносимо тоскливо.

И я обратила внимание на те виды спорта, которые упоминаются лишь от случая к случаю, и информацию о которых на спортивных сайтах следует искать исключительно в разделах «Ещё», «Другое», «Остальное»… Зато вот хоть как-то их показывали в последнее время по телевизору. Я про водное поло (чемпионат Европы) и хоккей с мячом (чемпионат мира), в общем :).

1999 год у меня вообще был спортивным. Точнее, кажется, именно тогда я и увлеклась спортом: полюбила футбол, побывав впервые на «Сатурне», съездила на хоккей и вот еще оказывается и хоккей с мячом я, как только что выяснила, тоже тогда увидела впервые. Вычислить год было несложно – это был первый чемпионат мира в России. И играли в Архангельске: помню, замечание комментатора о том, что у них там «потеплело» до – 40 :). Вчерашний же комментатор мне не запомнился ничем. Не хватало эмоций, нужных для финальной игры, такой динамичной как вчерашняя. Николай Валуев, который, кстати, генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом, и то был более воодушевлен. А вообще, хоккей с мячом эффектен проходами, маневрами и финтами :).

Однако. Самый сложный вид спорта – водное поло! За действиями игроков я наблюдаю исключительно внимательно и изумленно. На меня, как не большого любителя воды, вообще такие виды спорта (синхронное плаванье тут же) производят сильное впечатление. Но водное поло…То, что они проделывают в воде (и как умудряются, если при этом топят друг друга), меня заставляет полагать, что человеческие возможности по истине безграничны :).