4 мин.

Топ-10 регбийных моментов недели

Всё, что за минувшую неделю заставило улыбнуться, посмеяться и просто восхититься.

№10. ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ : НОЛЬ!

Темой недели в Англии стала первая «сухая» победа в чемпионате - «Сарацинс» разгромили «Бристоль». Интернет-остряки решили своеобразно утешить (а заодно и подколоть) регбистов проигравшей стороны и наградили их пончиком.

39:0

№9. «Бристоль» = «Лондон Уэлш»?

Дело набрало обороты и позже «Бристоль» вообще сравнили с «Лондон Уэлш» - клубом, который вылетел из Премьер-лиги по итогам прошлого сезона и чьё место, собственно, команда из Бристоля и заняла. «Валлийцы» по ходу прошлого сезона одержали всего 4 победы. Показатели «Бристоля» пока что ещё хуже - 5 игр, 5 поражений. Конечно, в распоряжении бристольцев есть ещё много матчей, но пока что их перспективы кажутся не самыми радужными.

бристоль = лондон уэлш

№8. Регби верхом?

Мы все слышали о классическом регби, регби-7, регбилиг, пляжном, снежном, о ледяном регби в одном из прошлых постов этой рубрики мы тоже теперь услышали... Ноооооо как назвать это?

№7. Фото для эстетов.

Бывают такие фотографии, когда ты начинешь призадумываться о том, что регби - это новый и непризнанный вид искусства...

искусство

№6. Кривляния Щербаня.

Весельчак Алексей Щербань из «Енисея-СТМ» наверное не был бы таким, каким и является, не умей он своевременно острить и кривляться.

Щербань

№5. Потенциальный герой интернет-мемов.

Билли Бёрнс (на фото в полёте) из английского «Глостера» уже упоминался в этой рубрике. Двумя неделями ранее он с эпичным лицом старался спастись бегством от достаточно фактурного столба «Сэйла»... Но теперь время показало, что дело было не в крупном сопернике «акул», а в самом Билли, гримасы которого, кажется, становятся привычным делом, но просто так пролистать их в ленте новостей всё равно невозможно.

Билли Бёрнс

№4. Неправильный выбор Дарта.

Кажется, Дарт Вейдер ещё до того, как перейти на тёмную сторону, склонялся к регби, а теперь вот приходит посмотреть и, кажется, жалеет о своём выборе...

дарт

№3. О российском регби сняли сюжет... испанцы (!!!)

К регби в нашей стране российские СМИ проявляют достаточно слабый интерес, оттого ещё больше бросилась в глаза новость о том, что испанские телевизионщики из Russia Today минувшей субботой посетили подмосковное Монино, где сняли сюжет о «бронзовом» матче между ВВА и краснодарской «Кубанью»! Просто «вау»!

№2. Потрясная сольная попытка 9-летнего регбиста

Убежать от своей зачётки, минуя абсолютно всех соперников, и положить попытку по центру? Пфф, легко! Вы просто взгляните на этого юного шустряка!

№1. Тренировка по-каммински.

Ник Камминс, как всегда, не может просто так взять и спокойно что-то сделать - каждый обыденный момент он превращает в небольшой скетч.

Всем хороших выходных! 😊