4 мин.

Лучшие тексты недели в блогах. Тут переводят книгу о Клоппе и вспоминают вратаря, который забивал больше всех в команде

Привет! Дайджест хороших текстов слегка припозднился, но вскоре мы обещаем все нагнать. Перед вами посты с 21 по 27 марта, а следом выйдет подборка за прошлую неделю.

Перед стартом напомню:

•‎ это точно не «топ постов недели» – мы просто собрали классные посты от блогеров, которые могли затеряться в потоке;

•‎ обязательно подписывайтесь на авторов, ставьте им плюсы и делитесь в комментариях другими классными постами.

Приятного чтения и поехали.

Топ перспективнейших от The Guardian, звездная молодежка «Краснодара» и маразм в «Тамбове»: интервью с Ильей Мартыновым

В 17 лет Guardian включило Мартынова в список 60 лучших молодых игроков мира 2000 года рождения. Павел Поляков отыскал Илью в «Роторе» – и сделал очередное классное интервью.

Яромир Ягр от женского хоккея: 12 лет в России, 130 очков за сезон, на родине играет даже в 44 года

Каро Рантамяки − одна из лучших легионеров в российском женском хоккее. Финка провела в СКИФе 12 сезонов, в течение которых забросила 300 шайб. Вспомнили ее главные достижения.

История Синиши Михайловича: он познал вкус великих побед и горечь поражений, пережил войну, побеждал рак и победит вновь

Характер Синиши Михайловича в одной цитате: «Эта болезнь довольно смелая, раз решила снова столкнуться с кем-то вроде меня. Если первого урока было недостаточно, я преподам ей еще один».

Раздвоение личности. «Виннипег» после дедлайна

Возвращение после двухмесячной паузы одного из лучших хоккейных блогов Трибуны – «Чувствуя Манитобу». Алексей Майоров не мог пройти мимо темы дедлайна и участия в нем «Виннипега».

Ли Скотт. «Король Клопп. Перестройка династии Ливерпуля»: Вступление

Антон Перепелкин, один из главных переводчиков на Трибуне, стартовал с публикацией новой книги. Это история успеха Клоппа в «Ливерпуле» – скорее залейтайте в блог, там уже 6 переведенных глав.

Василий Смыслов. Человек, нашедший гармонию

История 7-го чемпиона мира по шахматам. Блог «О шахматах с любовью» продолжает регулярно рассказывать о лучших представителях этого вида спорта.

Он не прыгал за мячами на тренировках и говорил «Сегодня у нас теория». Вратарь, имя которого в Виго стало нарицательным

Ценный текст о Карлосе Феное – вратаре, который в сезоне-1976/77 забил больше, чем любой другой игрок «Сельты». О нем незаслуженно мало знает русскоязычный футбольный мир. Блог «Высоцкий», который специализируется на испанском футболе, начал это исправлять.

«Работаем так, чтобы не приглашать легионеров». Гендиректор МБА — про 400 млн, ветеранов и Макара Коновалова

Столичный МБА – один из претендентов на повышение в классе этим летом. Блог «Перехват» поговорил с генеральным директором клуба Игорем Кочаряном.

10 трансферов зимы 2022 года, которые уже себя окупили

Обамеянг, Языджи, Коутиньо и еще 7 новичков, которые этой зимой удачно ворвались в новые клубы. В подборке только трансферы до 15 млн евро – те, которые могли бы быстро окупиться.

Самые громкие сделки дедлайна НХЛ 2022: Флери в «Миннесоте», Жиру во «Флориде»

Сезон НХЛ традиционно предусматривает несколько ключевых дат, и одна из них – дедлайн обменов. Знакомимся с самыми громкими сделками, которые клубы успели провернуть до закрытия своеобразного трансферного окна.

Фанат каждый день публикует одно и то же фото Райкконена – пока «Феррари» вновь не выиграет титул. Наш блогер поговорил с автором идеи

Блог «Будни интроверта» обычно познавательно рассказывает о североамериканском спорте. Однако новый сюжет прибыл прямиком из Испании – и посвящен «Формуле-1».

***

Еще раз: в комментариях делитесь рекомендациями, подписывайтесь на понравившихся авторов и ставьте им плюсы.

Если вам нужна помощь с продвижением блога или у вас есть история, которой вы хотите поделиться с другими пользователями, – смело пишите на tribuna@sports.ru.

Лучшие тексты недели в блогах. Здесь атмосферные репортажи из Тывы и Колумбии, а еще объяснение кривых пальцев вратарей