3 мин.

ЯПОНИЯ – КАТАР. Прогноз на финал Кубка Азии 1.02.2019

В финале Кубка Азии-2019 в ОАЭ встретятся сборные Японии и Катара. Достаточно неожиданная пара, особенно это относится к катарцам – они вышли в финал этого турнира впервые в истории. Обе команды не потерпели ни одного поражения на протяжении всего розыгрыша Кубка Азии.

СБОРНАЯ ЯПОНИИ

Японцы выиграли все шесть матчей на турнире и пропустили всего три гола. В плей-офф сборная Японии прошла Саудовскую Аравию (1:0), Вьетнам (1:0) и разгромила Иран в полуфинале (3:0). Удивительно, но японцы могли в первом же матче турнира уступить аутсайдерам группе F сборной Туркменистана, пропустив гол в начале игры. В итоге тот матч закончился со счетом 3:2.

«Синие самураи» четыре раза выигрывали Кубок Азии, последний трофей они взяли в 2011 году. Все мы помним, как неоднозначно выступили подопечные Хадзимэ Мориясу на Чемпионате мира. Сначала японцы проиграли полякам, но это все равно позволило им выйти в плей-офф ЧМ-2018, где они уступили сборной Бельгии (2:3), хотя вели по ходу матча в два мяча. Победа в Кубке Азии позволит реабилитироваться за то обидное поражение на мундиале.

СБОРНАЯ КАТАРА

А вот для Катара попадание в финал Кубка Азии-2019 уже является невероятным достижением – они впервые в истории доходят до такой стадии. В этот сезон сборная Катара действительно творит чудеса – она не только выиграла все свои матчи, но и не пропустила ни одного гола! За шесть игр «бордовые» наколотили соперникам 16 мячей – 8 из них забил нападающий клуба «Аль-Духаиль» Альмоэз Абдулла. 22-летний уроженец Судана оформил покер в игре против КНДР, забил два мяча Судовской Аравии и по одному Ливану и ОАЭ.

С Объединенными Арабскими Эмиратами сборная Катара встречалась в 1/2 финала Кубка Азии. Этот матч, как и весь турнир проходил в ОАЭ и накал страстей на стадионе был невероятный. Принципиальные соперники боролись за выход в финал и дошло до того, что после второго забитого гола в ворота номинальных хозяев их болельщики начали закидывать катарцев собственной обувью. Как известно, в исламском мире этот жест означает максимальную стадию неуважения. Но напряженная обстановка на трибунах не помешала игрокам Катара забить еще два безответных мяча и выиграть с разгромным счетом 4:0, пробившись в долгожданный финал.

ПРОГНОЗ

Япония является условным фаворитом этого противостояния, но сборная Катара сейчас просто непобедима! За игрой подопечных Феликса Санчеса интересно наблюдать и его футболисты сделают все, чтобы накануне ЧМ-2022 о них заговорил весь мир. Вполне возможно, что в основное время будет ничья, но итоговым победителем матча станут футболисты сборной Катара.

Ставка: победитель матча Катар – 2,90

Коэффициенты БК «Зенит»:

Япония – 2,00

Ничья – 3,35

Катар – 4,30

Мы обновили сайт! Теперь там еще больше прогнозов.