Не очень удачный матч Зенита...

Итак, дорогие друзья, в рамках 3 тура Лиги Чемпионов Питерскому Зениту предстояло сыграть с Леверкузенским Байером. Матч удался на славу ( я имею ввиду Байер, но никак не Зенит). А Зенит же в свою очередь мало что продемонстрировал. Начался матч довольно неплохо, уже на 4-ой минуте у ворот Байера случился опасный момент, но на 5-ой минуте уже у наших ворот атаковали футболисты Байера. Вроде и волнения особого в игре Зенита не проявлялось, но почему-то игра не сложилась. И к сожалению моментов у ворот Байера было очень мало. Даже точность пасов была всего около 50%! Байер играл быстро, технично, как и подобает немецкой машине. Что же касается состава Зенита, то он выглядел следующим образом: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай, Виктор Файзулин, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Мигель Дани, Халк, Саломон Рондон. Вышли на замену: Шатов, Кержаков. Если в первом тайме Зенит держался, то во втором количество атак Байера переросло в качество. На 58 минуте Джулио забил первый гол. Пробил метров с 25 в дальний угол. Хочу отметить, что в пропущенном голе виноваты во многом и защита, и Лодыгин. Игрок Байера отдав один пас на Джулио вскрыл всю оборону Зенита. Такого быть не должно. И, конечно, Юрий Лодыгин занял неправильную позицию, стоял бы он чуть центральнее, гола бы не было. Второй гол пришёл со штрафного на 63 минуте. Ломбертс стоял вплотную к Пападополосу, но проиграл верховую борьбу, и тот без труда пробил в дальний угол, Лодыгин среагировать не успел, да и вряд ли это предстовлялось возможным. Замены Зенита перемены в игре не вызвали. Ктсати, хочу отметить что на 75 минуте хозяева отсались в меньшинстве. Несмотря на это Байер продолжал атаковать, но больше забить не смог. В общем, очент трудный выдался матч для Зенита, не знаю даже с чем это связано, не сказать что Байер гораздо сильнее. Даже написать о матче особо нечего, потому что кроме быстрой игры Байера  ничего не было видно, поэтому просто вынужден констатировать факт, что мы проиграли.  Матч так и закончился 2:0.

Итак, завершился 1 круг группового этапа. Турнирная таблица выглядит так: Байер - 6 очков, Монако - 5, Зенит - 4, Бенфика - 1. Пока что всё ещё в наших руках, мы играем следующий матч с Байером дома, и на этот раз просто обязаны побеждать, Зенит не раз показывал как он играет на своём поле против тяжёлых соперников. Надеемся на хорошую игру и победу над Леверкузенским Байером! Всем спасибо, что читаете и удачи! Болейте за любимую команду!