2 мин.

Чемпионат мира закончился полным штабом сборной России

Россия – Канада 1-2

Удивительный результат? Нет. Не удивительный. Если работа в сборной команде поставлена через одно место и систематически принимаются неправильные решения, другого результата быть не может.

Достаточно посмотреть на «штаб сборной», собранный сыном партнера президента по дзюдо. Там присутствуют тренеры из ВХЛ, МХЛ, администратор одного шведского клуба и «канадский тренер», который ранее занимался раскатками в Израиле.

Главным тренером является Валерий Брагин, который попал в сборную под эгидой ставки на молодежный хоккей. Такое решение случилось после того, как штаб сборной (такой структуры больше нет нигде в мире) наигрался с базовым клубом.

Примитивный молодежный хоккей Брагина с акселератами и крупными игроками для взрослой сборной не подходит. Это искусственные преимущества. Человек был на своем месте, а его заменили в молодежке на Ларионова с «советским хоккеем», т. е. с двумя голами за три матча, и немцам, но это совсем авантюрист в очках.

Как принимают решения? Непрофессионально. Приходит что-то в голову главе штаба сборной, после чего выходит картинка в Инстаграме с надписью «работаем». Доработались уже до мышей, на очереди тараканы, клопы и вши – штабу сборной есть куда стремиться.

Так эти люди, а точнее один конкретный человек, развлекаются три года – после отставки Знарока. Становится хуже и хуже, а решения принимаются абсурдней и абсурднее. Перепробовали все, вплоть до идиотизма, и ничего не сработало.

Брагин заявил после матча: «канадцы всегда канадцы». Кто это сказал? Почему сборная СССР постоянно обыгрывала вторые составы сборной Канады? Только на ЧМ 85 после привоза Мышкина в матче с чехами пустили их вперед.

В этом году канадский состав собран с миру по нитке. Это команда, которую сборная России обязана обыгрывать.

Сами уравняли шансы и дали сопернику победить. Если у тебя преимущество в качестве материала перед всеми соперниками, то зачем играть трусливо, боязливо, боясь действовать агрессивно в атаке и не подтягивая вперед защитников? Они у нас точно лучшие на турнире.

Не умеете? Не можете поставить игру? Так уступите место профессионалам. Чудес на таком турнире не требуется.

Вот что они хотели? Победить Канаду 1-0?

Одну шайбу и шайбу в овертайме может забить кто угодно. Сами уравняли шансы в матче, где забивает Тимкин. Если Тимкин забил, то это могли сделать все звенья.

Что дальше? Ничего хорошего: на носу ОИ с топ-составами, где шанса нет ни одного. Сейчас будут давать интервью находящиеся на зарплате ветераны, писать статьи журналисты, создаваться болото, с целью утопить в нем безнадежный позор.

Они не себя опозорили – от главштабиста и его холуев другого не ждали, а нас, болельщиков сборной, патриотов России. И продолжат это делать – уйдут они только по решению сверху, мужского поступка от них не дождешься.

Квинтэссенцией я вижу Романа Ротенберга с микрофоном и скамейку сборной с наушниками в ушах, которые выполняют ставшую уже стандартной команду – снимают вратаря за 10 минут до конца матча в беспросветной ситуации.

И это все, что напридумывал штаб сборной за три года.