1 мин.

10-й матч Луиша Нету за сборную Португалии

10-й матч Луиша Нету за сборную Португалии

Защитник «Зенита» Луиш Нету, с лета 2014 года не привлекавшийся к матчам сборной Португалии, наконец-то, вышел на замену в матче с Сербией. Эта игра стала для него 10-й за свою национальную команду, и все они состоялись уже после того, как он перешёл в «Зенит». Отметим, что в этой же встрече с сербами на поле вышел и зенитовский капитан Данни, для которого это был уже 36-й матч за сборную, 35 из которых он провёл в статусе игрока петербургского клуба.

Всего же, с учётом результата Бруну Алвеша, на счету португальских легионеров «Зенита» уже 74 матча за свою сборную, и они вплотную приблизились к лидерам по этому показателю, словакам: Камилу ЧонтофальскиМартину Шкртелу и Томашу Губочану, которые в статусе игроков «Зенита» за свою сборную вместе набрали 78 игр.

Но уже буквально «на пятки» португальцам наступают Николас Ломбертс и Аксель Витсель, которые за сборную Бельгии на двоих провели уже 68 матчей. А если учесть, что за последние два года Ломбертс и Витсель сыграли за сборную ровно в два раза больше матчей, чем португальцы (30 и 15, соответственно), а внёсший серьёзный вклад в португальский результат Алвеш давно уже заморозил все свои зенитовские счёты, то вполне вероятно, что главными кандидатами на смещение словаков с вершины являются как раз бельгийцы. Которые, к слову, завтра имеют шанс подобраться к лидерам ещё ближе.

Источник со статистической таблицей: http://zenit-history.ru/5121-10-j-match-luisha-netu-za-sbornuyu-portugalii