Аргентина - Ямайка 5:0

Ну для начала хочется поздравить всею Россию с победой, т.к. каждая победа на международной арене даёт нам в капилку европейские очки и в дальнейшем у нас может быть опять 3 команды в Лиги Чемпионов.

90 Широков (Аршавин)

Этот матч мне напомнил сезоне "непобедимых" 2011/2012, когда Зенит после перерыва выигрывал всех подряд и разрыв очков между 1 и 2 местом  был примерно 12-15. В тот сезон основная сила Зенита была в центре полузащиты, тогда был треугольник: Широков, Зырянов(Семак) ,Денисов. В этом матче Зенит проходил центр поля очень легко и Зенит не суетился, когда сразу отбирали мяч не катали его, а шли вперёд мяч шёл быстро и датчане просто не успевали за перестроится. Вся линия атаки сыграла хорошо.

Это был очень хороший матч, но минусы тоже были.

Реализация. Зенит очень хорошо начал, создал кучу моментов в первые 10 минут и если взять к примеру матч с Кубанью, то Зенит уже к 10 минуте создал моментов больше чем за весь матч с Кубанью!!! И если на групповой стадии ЛЧ попадётся команда по солиднее, она накажет. Я посчитал: в первом тайме Зенит создал 6 голевых моментов и забил только один.

Каким бы не был Широков уродом в жизни, но как игрок он гениален.

Широков, Широков, вот кого нам не хватал. Роман показал себя в полной красе. Пусть Ширков и вё себя плохо сегодня он был очень хорош, как сказал Спалетти про Широкова: Широков — парень, который очень сильно переживает за результат. И когда что-то идет не так, бывает, что он начинает нервничать. В тот момент, когда Рома показал тот жест болельщикам, он нервничал и повел себя как парень, который потерял голову. Сегодня Рома забил два мяча, и после второго гола, вы видели, он обратился к виражу, посвятил гол им, послал им воздушный поцелуй и повел себя нормально. В этом матче как мне кажется Роман доказал что он является одним из лидеров, и в матче с Волгой он это тоже доказал,отдав гениальную передачу на Данни.

Жест Широкова болельщикам

Ошибся ли Нету?

Вот кто из зенитовцев был в печали, несмотря на победу, это Луиш Нету. Мне кажется что пенальти быть не должно. Почему? Потому что  нападающий датчан бил с 5 метров из-за всей силы, Нету чисто физически не успел бы убрать руку. Я помню как в матче с Осёром после удара Кержакова мяч попал в руку и пенальти не было и ещё помню в матче чемпионата года 3 назад, вроде бы с Тереком так же мяч из-за всей силы попал в руку и пенальти не дали.

Результативность Аршавина.

Если брать все игры Андрея официальные в этом сезоне( кроме Суперкубка), то у Андрея выходит неплохая статистика: 119 минут на поле 2 гола + 1 голевая передача. Вот если сравнить с Тимощуком , Анатолий пока выглядит весьма неуверенно, иногда привозит моменты.

Прогресс Ходжаниязова.

Джамалдин молодец, прогрессирует в каждом матче. Очень хорошо выглядит и на фоне Луковича и Родича смотрится куда лучше. Этот парень мне понравился ещё тем, что в конце игры подарил футболку инвалидам. Молодец, Джамал!

Кто, что сказал.

Шутка Спалетти на пресс-конференции:

Анатолий Тимощук в матче с «Волгой» допустил результативную ошибку, сегодня тоже ошибся три-четыре раза. Чем вы это можете объяснить? И что скажете об Аршавине, который забил первым касанием? Долго ли еще он может развиваться и высоко ли поднимется?

- Тимощук и Аршавин просто договорились между собой, когда сидели на скамейке. Договорились, что один сегодня ошибется, а второй забьет. Тимощук еще молодой парень по своему духу, в пылу борьбы может допустить подобную ошибку. А если говорить об Аршавине, то вы правы, что он вышел с желанием, был готов включиться в игру, и сразу забил. Поэтому, разумеется, в следующем матче со стороны тренерского штаба Аршавину будет уделено больше внимания, которое он сегодня заработал.

Прогнозист Аршавин.

Роман Широков: «Аршавин сказал перед матчем, что будет 5:0 и три забьем в меньшинстве»

Невезунчик Нету.

Луиш Нету: «Мяч попал мне в голову а от нее – в руку, но арбитр посчитал, что я сделал это намеренно».