1 мин.

Хроники шепелявых репортажей или открытое письмо руководству Матч-Премьер

Уважаемые руководители Матч-Премьер, Гавриил Юрьевич,

Мне как и возможно многим другим подписчикам НТВ-Плюс нравится как с вашим приходом преобразился канал Матч-Премьер (бывший Наш Футбол) спасибо вам за это. Но есть один неприятный момент, с февраля этого года телеведущий Михаил Поленов стал вести футбольные репортажи в брекетах, не выговаривая при этом бо́льшую часть букв русского алфавита.

Честно говоря не ожидал подобного отношения к зрителям платного канала, думал у человека какие-то временные трудности связанные с этим, но вчера в программе "8-16" в которой Поленов был ведущим история повторилась. Не могу не отметить прогресс Михаила по сравнению с февралем этого года, в июне Михаилу не поддаются лишь несколько букв среди которых "ф", "ч", "ш", "щ", а остальные он научился выговаривать довольно сносно.

Быть может дело во мне, ведь я слушаю телепередачи в наушниках, но с другой стороны, я не могу представить подобного отношения к профессии спортивных телекомментаторов на SkySports или телеведущих на центральных российских каналах, ведь это не только непрофессионально, но и неуважительно по отношению к телеаудитории.

А что вы думаете по этому поводу, возможно проблема в моих завышенных ожиданиях, в том что еще свежи в памяти незабываемые репортажи Николая Озерова и Владимира Маслаченко, может нужно просто забыть об этом и приготовиться к новому поколению комментаторов в брекетах и жевачках в зубах?