4 мин.

9 самых неудачных локаутных контрактов КХЛ

Фото: ska.ru

Кристофер Летанг, СКА

Почему: может так и не сыграть за СКА

Если даже не смотреть на то, что в СКА играет самый результативный защитник в истории КХЛ, а так же Чудинов, Калинин и Воробьев, Летанг все равно не выглядел сверхнеобходимым для обороны СКА. Понятно, кто должен был «паровозом» присоединиться к СКА после Криса, но кончился локаут.

Александр Семин, «Торпедо»

Почему: оставался в запасе и заканчивает сезон в КХЛ с «-9»

Спасибо ВХЛ за потоковое видео, удалось посмотреть матчи Семина в форме «Сокола», и даже не в лучшей лиге России он не впечатлил – старался всех объехать, накрутить и закатить уже в пустые ворота. Но ВХЛ пока не напоминает матч звезд, так что звездного нападающего останавливали в целом успешно. В КХЛ после пары таких заходов Семин попал в запас, тренера «Торпедо» уволили, а нижегородская команда кое-как попадает в кубковую восьмерку.

Илья Брызгалов, ЦСКА

Почему: чаще думал про вселенную

После титулов, вроде «самый высокооплачиваемый вратарь в хоккее» хоккейные руководители забывают, что после «Финикса» Брызгалов не сильно преуспел и хоккея в его публичной жизни стало как-то меньше. В ЦСКА он стал как-то очень стабильно и буднично запускать по 4 шайбы и даже получил пару острых фраз в интервью от Валерия Брагина, осторожного в высказываниях тренера. Потом вроде стало лучше, но вселенная позвала и Брыз уехал, даже не дождавшись окончания локаута.

Антон Волченков, «Торпедо»

Почему: травматичность

Нет, травмы бывают у всех, но если руководство «Торпедо» не знало о том, что Волченков ловит на себя сотни шайб и иногда «ломается» – это печально. В «Торпедо» ничего не изменилось – защитник провел 11 матчей, получил травму и после последних матчей за «Торпедо» будет здоровым приносить пользу уже «Нью-Джерси».

Джоффри Лупул, «Автомобилист»

Почему: не туда попал

В России хоккеиста Лупула запомнят не по количеству забитых шайб и результативных передач, а бодрыми байками про русскую водку. Канадский парень получил культурный опыт, но с хоккеем в худшей команде КХЛ как-то не сложилось.

Антон Бабчук, «Донбасс»

Почему: забыл про свою пушку страшную

На самом деле Бабчук не только куда-то спрятал свой убийственный бросок, но и не показывал уверенной игры времен «Авангарда» и «Каролины» (не всегда). И угадайте, кто в команде Шуплера худший по показателю полезности?

Эвандер Кейн, «Динамо» Минск

Почему: приехал заработать пару пачек денег

И при этом отвратительно играл в хоккей. Вот что делает с молодыми людьми отсутствие мотивации, чужая страна и неуважение к лигам, которые не называются НХЛ:

Роман Червенка, «Лев»

Почему: внезапная травматичность

По семейным обстоятельствам решивший переждать локаут в Праге, Червенка, перейдя в КХЛ, географически не сильно сдвинулся, но во «Льве» как-то совсем не вышло. Травма спины не дала чешскому снайперу сыграть больше 5 матчей, и, судя по всему, долечиваться Червенка поедет уже в Калгари. «Леву» не сильно везет на экс-авангардовцев, Шкоула, например, играет в родном Литомержице, 2-й чешской лиге.

Иржи Гудлер, «Лев»

Почему: еще более внезапная травматичность

Опять дотянулись проклятые травмы. Гудлер сыграл в КХЛ еще меньше, 4 матча, и из-за травмы мышц «Лев» покинул. Вот ирония – заменить Гудлера должен был именно Червенка. Оба форварда никогда «хрустальностью» не отличались.