4 мин.

Крутые моменты Лиги Чемпионов, которые вы могли забыть

Сэйв головой Грегори Купе

Купе

Одно из тех вратарских спасений, которые можно пересматривать бесконечно. Ривалдо не даст соврать. 

Селтик-Ювентус 4:3

Это были счастливые деньки для Селтика, с Мартином О’Нилом во главе и связкой Ларссон/Саттон на острие. Перед последним туром группового этапа кельтов устраивала только победа над итальянским грандом. И даже магический штрафной Дель Пьеро и дубль Трезеге от поражения Ювентус не уберегли. 

Командный гол Марка Овермарса Ливерпулю

Овермарс

27 точных передач подряд. А если посчитать ввод из-за боковой и удар Овермарса как пас, отправленный сетке ворот, то все 29. Голевая передача, к слову, на счету Хави. Классическая «Барселона». 

 

Джордж Бест едет в паб

Бест

Правило первое для любого футбольного фаната: никогда не покидай игру, пока не прозвучал финальный свисток. Джордж Бест как раз ехал в такси со стадиона, когда Шерингем сравнивал счёт в легендарном финале на «Камп Ноу». Через пару минут Сульшер вносил мяч ворота Баварии, а Бести, как ни в чем не бывало, был замечен местными болельщиками в одном из барселонских пабов. 

Гол Лэмпарда Баварии с разворота

Приём мяча на грудь и царский удар с левой в дальний угол ворот Кана. Кажется, в те секунды и пришло окончательное осознание факта, что перед нами топ-полузащитник на долгие годы вперёд. 

 

Барри Таун-Порту 3:1

Барри Таун

Ли Филлипс, Майк Флинн и Гэри Ллойд. Ни о чем не говорят эти имена? Запомните их, ведь оказавшись в валлийском местечке Барри Таун и зная этих ребят, вы легко сойдёте за своего- они повалили сам Порту в памятном матче квалификации 2002 года. Ну и что, что в первой игре Порту выиграл 8:0 и привёз в Уэльс свой второй состав, кому какая разница?

Шола Амеоби забивал на «Камп Ноу»

Амеоби

Шикарный сезон «Ньюкасл Юнайтед» в ЛЧ, с тремя победами подряд и 7 очками во втором групповом этапе с «Барсой», «Интером» и «Байер» Леверкузен. Кульминацией этой шумной кампании стал гол их культового форварда. Шола покатил в дальний угол и забил. «Сороки» проиграли 1:3. 

Пушка Джеррарда «Олимпиакосу»

Удар, перекинувший мостик с «Энфилда» в Стамбул. «**** the ref, I’m going in!»— вспоминал в автобиографии свои мысли Стиви Джи в момент после гола. Он получил желтую за празднование с болельщиками с Коп и пропустил первый матч плей-офф.

Иванович узнает от журналиста, что пропускает финал

«Челси» сенсационно проходит «Барселону» и сыграет в финале в Мюнхене. Но не сыграет там Бранислав Иванович, получивший очередную желтую и дисквалификацию, но пока ещё об этом не догадывающийся.