3 мин.

Просто комментарий к статье

Это просто комментарий, который я не удержался и написал после прочтения вот этой статьи. Линк к статье, дальше моё.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/602839.html

Чесслово, не хочется критиковать автора, но очередной текст ни-о-чём.

Кроме части о Романцеве типа "не издевайтесь над ним", вообще ничего интерестного нету, просто переливание из пустого в порожнее. Да и про Романцева не верно, тот кто говорит про него в качестве главного тренера Спартака над ним не издевается, а льстит ему.

Ужастно начинают раздражать нападки ничего непонимающих болел на Кариоку. Почему все молчат про Тино Косту? Посмотрите вчерашнюю игру еще раз, и скажите мне, как играл Тино Коста по сравнению с Кариокой? И потом пересмотрите еще несколько матчей, обращая внимание не на "любимца" Кариоку, а на Тино Косту. От его действий же пользы в разы меньше. А к нему притензий нет только потому, что он выглядит резче, а Кариока вальяжно.

Даже при теперешнем наборе игроков, если поставить в ту же схему Хуарадо в середину, то игра изменится. В середине появится мозг и техника, а не только напор. Ведь кто, в теперешнем наборе, может созидать лучше, чем разрушать? Ромуло? Глушаков? Тино Коста? Кариока? А вот играй с любыми из этих двух Хуарадо... Например: Ромуло, Глушаков и Хуарадо.

Насчет Карпина: тоже достало. Валера верим, Валера не верим, надо оставить, не надо оставить... Было обсолютно видно, что строит Карпин. И то, что он строил, мне нравилось. К сожалению, в силу опыта, подбора игроков, и странных покупок, строил он это очень медленно. Я был сильно разочарован тем, как Карпин подготовил команду к сезону, но это было предсказуемо, к сожалению, читая интервью, смотря видео, и качество спарринг партнеров Спартака в предсезонке. Говорю это как тренер.

Руководство клуба: Понятно, что непонятно. Если есть стабильное финансирование, достраивается стадион, то Федун свою работу делает с одной стороны. С другой, непонятна его роль в покупках. Останавливает ли он покупку более других более дорогих и качественных игроков или нет? У меня больше вопросов по селекции чем по менеджменту. Непонятно по зарплатам. "Мы не платим больше чем, и всё тут". А дальше что? Получаете то то, за что платите.

А про будущих тренеров: Варианты в России есть. Кобелев, тот же Аленичев, о котором очень лестно отзываются. Тот же Гунько мне нравится, но это долгоиграющий проект.А из иностранцев... любой тренер, который умеет ставить игру определенного типа. Меня убивал стиль Эмери, но стиль любой команды строится пошагово, и может он, достроив одно, продолжил бы с другим, но ему не дали... не знаю. Не защищаю Эмери. Но и не критикую.Я, кстати, много лет назад говорил про тренера, которым не интересовался и не знаю, где он сейчас: Артур Жорже. Ведь это он поставил игру ЦСКА, с которой они потом много лет успешно играли в России и Европе. А Газаев, фактически, пришел на готовое.

Дело в другом... все эти вопросы надо рассматривать как звенья одного и того же механизма, а не отдельно. А игркои в Спартаке нормальные, поверьте мне. Просто построены они сейчас как конструктор, в который ребёнок пытался силой вставить детали не на то место, вместо того, чтобы задуматься, как это надо сделать и вставить деталь на своё место с легкостью. По этому они в других клубах играют, а в Спартаке нет.