3 мин.

Топ-5 молодых игроков Чемпионата Испании 2010\2011

 

Блог "Будущие Звезды" выделяет лучших молодых игроков прошедшего сезона в Испании. Вылетающий  Пьятти, новый бомбардир Рондон и надежный второй сезон подряд Де Хеа.

 

 

5 Пабло Пьятти «Альмерия» нападающий 35 игр, 8 голов, 2 голевые передачи, 6 желтых карточек.

Не смотря на вылет «Альмерии» Пабло провел очень приличный сезон. Он и стал тем единственным светлым пятном, которое оставило положительное ощущение после последнего места его команды. При нем всегда желание идти вперед, всегда желание вести свою команду к победам, но к сожалению поддержки от партнеров в своем атакующем начинании, Пьятти в минувшем футбольном году не чувствовал. Его голы принесли команде 7 очков,  могло быть по крайней мере на два больше, если бы не чудо-гол вратаря «Депортиво» Аранцубии. Остается только жалеть, что эти голы не помогли команде продлить пребывание в Примере еще на один сезон.

 ВИДЕО

 

4 Матео Мусаккьо «Вильярреал» защитник 31 матч, 0 голов, 1 голевая передача, 10 желтых карточек, 1 красная карточка.

Летом  2009 он перебрался на Пиренеи, где сезон провел за вторую команду Вильярреала. А уже на следующий год, этот невысокий для центрального защитника (180 см) паренек из Росарио, по настоящему проявил себя. С первого тура дав понять, что Вильярреал получил в свои ряды перспективного, надежного и крайне неуступчивого центрального защитника. Да иногда он теряет позицию, да еще нет нужного для стабильного выступления на таком уровне опыта, но вы посмотрите насколько он хочет играть в футбол. Агрессивной манерой отбора он влюбляет в себя болельщиком «подлодки». 10 желтых карточек скорее характеризует его с хорошей стороны, ведь жесткий защитник любого уровня рано или поздно получит свою карточку. А для защитника жесткость большой плюс. Единственное удаление он схлопотал в неудачном для команды матче против «Альмерии».

 

 

3 Саломон Рондон «Малага» нападающий 30 матчей, 14 голов, 2 голевые передачи, 2 желтые карточки.

 

Саломон Рондон до прошедшего сезона не славился бомбардирскими качествами забив всего 10 голов за два года пребывания в «Лас-Пальмасе». Первый круг, как и вся команда провел не на самом высоком уровне, но пожалуй он единственный, кто может занести его себе в актив. Во втором круге еще более ярко расцвел, закончил сезон с 14-ю голами в активе и в статусе лучшего бомбардира «Малаги». Стоит выделить домашний матч второго круга против «Эспаньола» где Рондон проявил себя во всей красе, оформив дубль, который позволил набрать три очка его команде.

 ВИДЕО

 

2 Антуан Гризманн «Реал Сосьедад» полузащитник 37 матчей, 7 голов, 3 голевые передачи, 7 желтых карточек

 

Еще в прошлом году люди видевший игру молодого француза в Сегунде говорили, что возможно они видят будущую звезду. Первый сезон в Примере для молодого полузащитника это подтвердил. Яркие прорывы, яркие голы, и что больше всего запомнилось нейтральным болельщикам яркие празднования голов. Всем этим, Антуан, оставил впечатления, что он выходит на поле чтобы играть в футбол, а не работать. Стабильности ему конечно не хватает, но для его молодых лет, он показывал футбол очень достойного уровня и в том, что «Сосьедад» смог закрепиться в Примере не малая заслуга Гризманна.

ВИДЕО

 

1 Давид Де Хеа «Атлетико» Мадрид вратарь 38 матчей, 53 мяча пропущено, 1 желтая карточка.

 

Многие опасались, что Давид «заболеет» синдромом второго сезона в большом футболе. Этого не произошло. Не смотря на огромное количество пропущенных мячей, вряд ли болельщики и тренерский штаб «Атлетико» могут иметь претензии  к Де Хеа. Ему удалось утвердится в роли стабильного номера один, он едва ли не единственный в составе «матрасников», кто может занести сезон к себе в актив. И похоже, что именно на его плечи сядет ответственность заменить Ван Дер Сара в МЮ.

 ВИДЕО