3 мин.

К-2 - через тернии

    - Начало матча: с первых минут хозяева прижали соперника и начали методично осаждать чужую штрафную площадь обостряющими передачами, пытаясь открыть счёт. Стартовые минуты остались за "Быками", однако выжать чего-то большего, помимо хорошего контроля мяча не удалось.

    - Игра в пас: взяв бодрый старт, постепенно большое количество передач стало усыплять бдительность махачкалинцев, заставляя их совершать невынужденные фолы. Хороший момент для использования таких ошибок, но, на мой взгляд, ребята просто заигрались и каждый из К-2 считал долгом чести оставить собственного оппонента позади за счёт точной скидки на ближнего своего. Игра в пас удалась, особенно в первом тайме, но одними комбинациями сыт не будешь.

    - Дальние удары: это не про нас. По крайней мере, в этой игре. Каждый раз, при попытке отправить мяч в сетку из-за пределов штрафной, круглая сфера пробивала новые высоты "молока", внося сумятицу в работу радаров пашковского аэропорта. Надеюсь, что на тренировках этому элементу уделяется достаточно времени и вскоре мы сможем увидеть "Дальнобойщика" или "Пушку Страшную" (кому как больше нравится).

    - Внимание: Хитрая паутина, по которой так ловко катался мяч в первые минуты, ближе к середине тайма начала немножечко рваться. Стали появляться трещины, в которые "Легионеры" проникали с каждым разом всё увереннее. Куда в этот момент убежал чёрно-зелёный паук, остаётся только догадываться, но игроки с противоположной стороны поля довольно быстро преподали хозяевам основы геометрии, расчертив передачами опасную комбинацию с завершающей стадией. Собравшиеся болельщики с облегчением выдохнули лишь в тот момент, когда мяч взмыл в небо перед самой ленточкой ворот Дениса Адамова и улетел на угловой. В дальнейшем концентрация на сопернике подводила наших ребят ещё несколько раз - в частности её отсутствие становилось отличным молотом по разбиванию игры на эпизоды, заставляя совершать ненужные фолы (но это обе стороны касается).

    - Работа на флангах: во второй раз хотел бы отметить игру Руслана Рзаева. Хоть он и заявлен как нападающий, а с трибуны я видел его исключительно в роли левого полузащитника (можно даже с приставкой "Атакующего"), ибо достаточно часто Руслан вступал в отбор по ходу матча, ускорялся, получая мяч, и обострял своими действиями игру на левой бровке, постоянно находя передачами партнёров вперёди. Тем не менее если на первых порах молодые "Горожане" стремились играть через 76-ого, то первый 100% момент пришёл неожиданно с правого фланга, когда под занавес первого тайма счёт должен был измениться, но остался прежним. Во второй половине уже правое атакующее крыло поймало попутный ветер и несколько раз опасность исходила именно с этой стороны. В целом, именно игра флангами мне нравится в действиях ребят больше всего. Сразу видна скорость, стремление убежать от соперника и ворваться в штрафную, либо доставить туда мяч. Проблему я вижу в другом, и это:

    - Выносливость. К сожалению, эта сторона медали в прошедшем матче просматривалась довольно чётко. Первые 45 минут парни старались, вгрызались, боролись и играли первым номером. Но выйдя на второй тайм бросили играть минуте к 60-ой, надеясь на ошибки соперника. В итоге, этот самый соперник мог несколько раз и наказать за такое поведение. Повезло, что фортуна в эти моменты как могла, крутилась в нашей штрафной площади. Ближе к концу игры фланги перестали работать (всё того же Рзаева вообще заменили) гости завладели мячом, но выжать из этого что-то большее также не смогли. Со стороны действия игроков обеих команд походили на шахматную партию, где каждый пытался пешкой "слопать" ферзя, но у маленькой фигуры в последний момент не хватало сил, чтобы нанести завершающий удар.

    Итого: Матч, несмотря на отсутствие забитых мячей, получился для меня интересным. Мне бы не хотелось ограничивать это понятие только голами. Временами игра "Краснодара-2" действительно походила на тот футбол, который и хочется смотреть простому болельщику: яркий, интересный, динамичный и прочие синонимы, что присущи атакующей игре. Голы обязательно будут. Результат обязательно придёт. Он виден уже сейчас. Видна работа тренеров и видно, что парни стараются. Только показывать тот футбол, что требует наставник, на протяжении 90 минут не всегда возможно, особенно, когда на противоположной половине сильный соперник или забитая до отказа парковочная стоянка. Но время не стоит на месте, а вместе с ним идёт вперёд и К-2 и я уверен, эта команда ещё заявит о себе.

На этом всё, всем Быка!

Всем Быка