2 мин.

Второй состав остался третьим

   Уже с самого начала похода эти самые впечатления попыталась испортить погода, пригнав в город угрюмые тучи, полные воды, и добив их слегка эпичным видео и аудио рядом в виде рассекающих облака молний и раскатистого грома. Но к началу матча единственная трибуна (а почему она одна, я об этом расскажу в конце) вобрала в себя достаточное количество зрителей, и судейский свисток раздался точно по расписанию.

    В первые минуты приходилось больше бороться с то и дело набрасывавшимся холодом, чем с интересом наблюдать за действиями на поле. Благо тепловые пушки начали работу и развернули активную деятельность, создавая тепло. Затем настал черёд обеих команд согревать зрителя и опасные моменты (преимущественно, со стороны гостей) стали тому хорошим катализатором.

   Такие выпады можно было списать на изучение соперника, и "Краснодар-2" прижался к воротам, пытаясь отвечать острыми контратаками. Однако игра у хозяев, в отличие от времени, так и не шла. Здесь и можно выразить своё негодование, согласившись со словами Александра Нагорного, заявившего на пресс-конференции о неудовлетворительном качестве действий своих подопечных. Полностью согласен со старшим тренером, поскольку за все 90 минут активность проявляли разве что Адамов Денис (это вратарь), без устали трудившийся в рамке ворот, и 76 номер Руслан Рзаев, действовавший на левой бровке и цеплявшийся за каждый мяч на чужой половине поля.

    Временами просыпался ещё Мацукатов Алекс с цифрой 62 на спине, и уже успевший заявить о себе Даниил «Мистер пас пяткой» Уткин. Всё. Остальных игроков соперник просто съел. Потому такое преимущество «Чайки» и итоговый результат.

    Ещё в первом тайме гости из села Песчанокопское, гонимые своей группой поддержки, в одну из атак осадили штрафную хозяев и разыграли лишнего, выведя Максима Обозного на ударную позицию. Форвард с такой точки не промахнулся и с первой попытки открыл счёт. Картина второго тайма в большинстве своём не изменилась: одни пытались, другие контролировали. Как результат – ненужные нарушения и пять жёлтых карточек в придачу у «Чёрно-зелёных».

    Маленькой ложкой мёда в этой бочке дёгтя стали последние минуты, когда «Горожанам» удалось успокоить себя и перевести игру поближе к противоположным воротам. Как это бывает в такой ситуации: начался финальный штурм, вместивший два 100% момента для изменения счёта на табло, при чём второй из них заставил меня выпрыгнуть из кресла от негодования - пущенный в нескольких метрах от ворот мяч устремился в прекрасное далёко вместо того, чтобы влететь под перекладину. После этого можно было смело цитировать известную фразу одного комментатора, сказанную им с весомой долей огорчения в голосе: «Таких моментов больше не будет!». Их и не было.

    Ps Я обещался рассказать про трибуну и здесь бы хотелось повторить мысль известного блогера Никиты Ковальчука. Вся прелесть именно такого расположения зрительских мест: с одной стороны трибуна – с другой стороны стадион. И футболисты видят не только собравшихся зрителей. Рядом с ними постоянно находится мотивация двигаться вперёд и однажды повторить путь молодёжной команды, собравшей аншлаг в Колизее и показавшей при этом достойную игру.