9 мин.

Энди Руис: «Хочу 50 млн за реванш с Джошуа в Британии» (рус.яз, перевод)

Интервью Энди Руиса через 3 дня после того как он стал чемпионом мира в супертяжелом весе.

Для всех тех, кому лень смотреть и кто любит почитать. Вот вам и текстовая версия видео.

Всем привет, с Вами Маркос Виегас, мы в Лос-Анджелесе, к нам присоединился новый чемпион в супертяжелом весе, Энди Руис- младший. Энди, сказать это какое-то сумасшествие, лично для меня как мексиканца рожденного в Америке, сказать честно, я никогда не думал, что когда-либо вообще услышу эти слова. Поскольку наш народ всегда был маленьким. Никто не вырастает в такого большого как ты. И слышать это просто невероятное чувство и также невероятное достижение, насколько сумасшедшими были для тебя последние 3 дня?  

Да, все вокруг с ума посходили. Я приехал сюда из Нью-Йорка, даю множество интервью, встречаюсь с прессой, до сих пор не видел своих детей и жену. Я очень воодушевлен тем фактом, что стал чемпионом мира в супертяжелом весе. И я попал в историю. Я очень взбудоражен этим.  

Я общался с тобой, когда бой был объявлен, потом разговаривал с твоим тренером, и теперь опять с  тобой. И поражает, как чья-то жизнь может мгновенно поменяться за одну ночь. И это то, что с тобой произошло. Все поменялось вот так!   

Так и случилось. От меня требовалось лишь упорно работать и идти к цели вместе с Мэнни Роблесом и всеми люди, кто окружает меня. Это не было сие минутным результатом. Поэтому за это спасибо Богу!   

Мэнни рассказал мне в том интервью, что ты его нокаутируешь и он знает как именно ты это сделаешь.   

У него был до этого сон об этом. И у моего отца. У многих был такой сон, что я его нокаутирую. И просто безумие! Я так и сделал!  

Когда ты разговаривал с ним после поединка, напомнил ли он тебе про это? Это был тот самый удар, который ему приснился?   

Нет. Я не знаю, мы даже не говорили об этом, он просто был счастлив. Был счастлив иметь под своим крылом первого мексиканского чемпиона супертяжелого веса. И это просто какое-то благословение!   

И когда он давал интервью, он даже всплакнул. Его пробило на эмоции. Видел ли это интервью?

Да, я видел. Мы все плакали. Плакали от счастья, заполучив эту победу.   

Когда ты пересматривал запись, вообще сколько раз пересматривал бой?  

Я, наверное, пересматривал бой 6 раз.   

Когда ты смотрел на первый раунд, ты там двигаешься, как собственно, и он. Какие мысли были у тебя в голове? О чем ты думал?  

Думаю, с начала первого раунда вплоть до третьего я пытался прочувствовать его. Мы оба пытались понять, что мы представляем. Было наподобие разогрева. У нас впереди было 12 раундов. Но как ты знаешь, он уронил меня в 3 раунде, это мой первый раз на канвасе. И я встал и сделал все как истинный воин и отправил его в нокдаун в ответ.   

Этот третий раунд был просто огонь! Мы смотрели его на шоу Фокс. И все просто сходили с ума. И как ты сказал, он уронил тебя и ты вернулся и отправил его в ответ дважды. Когда он уронил тебя, какие мысли были у тебя в голове? Был ли ты удивлен или ты был такой, ты меня поймал, я сейчас встану и верну должок.   

Да, я был немного удивлен. Я такой: какого черта! Был немного в шоке. Еще никогда я не был на канвасе, я не знал это чувства. Это было наподобие онемения, когда ты на полу, твои глаза закрыты, и ты такой: какого черта я на полу. Но все было нормально, я встал, перевел дыхание и начал говорить про себя: Пожалуйста, Бог, дай мне сил, пожалуйста! Пожалуйста, Бог! Я так и говорил, когда упал. И Энтони пошел на меня, пытаясь покончить со мной. И я сделал движение в сторону и попал по нему левым крюком. И с того момента, как я поймал его этим левым хуком, все поменялось.   

Я обратил внимание, что после как ты отправил его в нокдаун, как будто что-то испарилось в нем. Но перед этим ты встал, ты начал раскачиваться, и он попал по тебе двоечкой. Два чистых удара в подбородок. И ты принял эти удары как будто их не было, продолжив держаться. Когда он попал этими ударами, ты их не почувствовал или были все-таки вспышки, которые были чувствительными. Или в тебе было настолько много адреналина, что ты даже этого не почувствовал.  

Я не знаю, почувствовал ли я их. После нокдауна и когда он поймал меня с права, я хорошо помню это. Но я помню лишь как перенес вес влево.  

И немного приспустился, когда он ударил.  

Я немного нырнул, и выбросил мой хук со всей силы. И ты знаешь чем закончилось.  

Вот эта вещь, о чем рассказывают многие. Когда он выбрасывал хук, ты немного ушел ниже, возможно наполовину дюйма ниже. И я многим говорил, это показывает, каким уровнем Энди обладает, в особенности его мышечная память, поскольку он боксирует уже очень долгое время. В тот момент ты прекрасно понимал, окей, нужно уйти чуть ниже, он выбросит свой удар, а я уйду ниже и попаду сверху. И поймаю его. И это произошло.  

То как я наношу удары в ответ показывает каким контр-панчером я являюсь. Это всегда скорость и агрессивность. И это он все прочувствовал. И поэтому не захотел продолжать.  

Когда он стоял в 7-м раунде, державшись руками за канаты, думал ли ты, что все, он не может продолжать? Что у него ничего не осталось.   

Так и было. Думаю, если рефери не остановил бой, я бы нокаутировал его в более драматическом ключе. Но рефери сделал свою работу, а я сделал свою. Вне сомнения.  

Да, ты точно сделал. Насколько сильно он бьет? Побывав с ним там, и приняв его лучшие удары, как оцениваешь его силу?  

Он бьет довольно сильно, если ему удалось повалить меня на канвас. Я думаю, это был просто удачный выстрел, позволивший уронить меня на канвас. Такие удары могут закрывать шоу. Но из-за того, что я воин и во мне течет мексиканская кровь, я должен был встать и выиграть бой.   

После того, как у тебя получилось выиграть нокаутом. Ты вышел и тебе отдали пояса, объявили твое имя. Я могу представить, что была гамма эмоций. И было даже такое, блин, неужели это происходит. Уже прошло пару дней после этого, дошло ли это до тебя. Произошло ди это с тобой сразу или ты испытывал эйфорию, что ты проходишь через все это.   

Все точно описал. Я не верил что прохожу через это. Все еще щипаю себя, кричу Дэнни, это все по-настоящему? Переспрашиваю у родителей, у моего брата. Но это уже реальность. И это ради чего я долго работал еще с того момента, как был мелким. Я всегда говорил, что хочу быть первым мексиканским чемпионом в супертяжах. И очень многие в это не верили, многие говорили, ааа, этот парень слишком большой и полный. Но знаете что? Мечта стала реальностью. Каждое слово, которое я сказал и мои родители сказали это все стало правдой.   

Так и есть. И ты долго над этим работал и достиг своей цели. Насчет реванша. В какой стадии мы сейчас? Поскольку Эдди Хирн сказал, что хотел бы провести его в ноябре-декабре. Слышал ли что-то от него, сам факт реванша уже подтвержден?  

Да, они уже сказали про ноябрь-декабрь. Но в данный момент моя команда и они проводят переговоры. Мне же остается продолжать работать, не болеть, и быть готовым к реваншу.   

Я также об этом думал. Когда ты вернешься в зал, чтобы оставаться в форме?     

В следующем месяце. Я хочу отдохнуть до конца месяца с моей семьей и детьми. Отпраздновать. И вернуться к работе.   

Насчет реванша. Ты, наверное, видел, что они хотят этот бой в Британии. Но они также не против провести его где-либо еще. Ты теперь чемпион. Ты тот парень, у которого все пояса. Можешь ли ты пойти к ним и сказать, я не хочу в Британии, я хочу вновь вернуться в Америку или я хочу бой в Мексике. Есть у тебя такая возможность и как считаешь, хочешь ли ты так сделать?  

Я не…  

Неужели без комментариев?  

Я был бы рад вновь провести это в Штатах или в Мексике, но все сейчас зависит от команды. Все решается в переговорах, и если они хотят, чтобы я поехал туда, они будут должны заплатить мне 50 млн. Но если они захотят приехать сюда, то это нужно обсудить.   

Так и есть. И это определенно точно произойдет. И это бой, который ты хочешь, чтобы закрепить это, дескать, это не было случайностью. Я реально побил этого парня, потому что я умелый боец.   

Ты прав! Та уверенность и мотивация, которая у меня была, реально мне сильно помогла и в этом поединке. И как я говорил ранее, я хотел встречи с Эйджеем еще задолго до того как мы заполучили этот бой. Я продолжал называть его имя. И я заполучил бой. Сделал это! И достиг этого!  

Дай спросить вот что, насколько сильно будет разниться реванш по твоему мнению? Думаешь, это будет таким же поединком или будут маленькие изменения, которые ты хотел бы привнести, если этот реванш состоится.   

Да, конечно. У нас у всех есть куда расти. У нас у боксеров всегда есть что улучшить. Если мы будем делать реванш, то он будет немножко поосторожнее. Он будет пытаться боксировать вокруг меня. Но Энтони не так хорош в отступлении.  

Я тоже это заметил. Я никогда не задумался об этом. Как он будет реагировать, если ты будешь отталкивать его назад. И ты показал это.  

Но если мы оба будем обмениваться ударами, то я быстренько его…  

Объективно у тебя быстрее руки.  

У меня побыстрее руки и я могу принимать удары.   

После поединка ты отправил твит Стивену Эй Смиту и другим людям, которые оставили твиты о тебе. Какой твой ответ всему этому, поскольку было множество реакций и негативных комментариев. И ты даже им отвечал. Многие фанаты были недовольны тем, о чем он твитнул о тебе.   

У каждого есть право на комментарий. И они разные. Я не в обиде на людей, кто это сделал это. Они пытаются не говорить о самом бое, поэтому привет от меня Стефу или как его там зовут.    

В конечном счете Энди, это достижение историческое для тебя и весь смок спадет, я знаю, что ты чувствуешь что побьешь Энтони Джошуа в реванше. Тот последний человек, против кого ты будешь стоять, будет Деонтей Уайлдер за пояс WBC или ты считаешь, что у него будут проблемы против Ортиза? Или на это нужно смотреть шире, ты не знаешь кто будет этот последний человек, кто захочет объединить дивизион вместе с тобой?  

Знаешь что, в этой боксерской игре, в особенности в супертяжелом весе, ты никогда не знаешь. Поскольку тебе требуется лишь один удар, чтобы изменить в бою всю ситуацию. Но кто знает? Думаю, это будет интересный бой против Уайлдера и Ортиса. Лично для меня Уайлдер должен победить, Ортис стареет, и с радостью всречусь  и с Уайлдером. Это единственный пояс, который мне осталось завоевать, и чтобы стать неоспоримым чемпионом мира в супертяжелом весе он мне необходим.  

Мы уже хотим увидеть этот бой. Энди, как всегда, спасибо, поздравляю еще раз. Понимаю, это сумасшедшое чувство, но ты его заслужил и упорно трудился, чтобы достичь этой цели. С нами был, новый чемпион супертяжелого веса Энди Руис малдший. Это был Маркос Виегас, прямиком из Лос-Анджелеса.  

Подписывайтесь!

Youtube / Telegram / VK