1 мин.

Первая запись

Хочется предствить вашему вниманию новый блог, посвященный ярославской хоккейной команде "Локомотив".

Название "Ярославский бронепоезд" возникло от одной из самых популярных кричалок среди болельщиков Локомотива. Те, кто был на матчах с участием команды, наверное, не раз её слышали.

В первую очередь стоит сказать о том, что сподвигло меня создать данный блог. Любовь к данному клубу у меня обусловлена двумя факторами. Во-первых, я родился и до университета учился в городе Кострома. А географически самой близкой командой из высшего эшелона российского хоккея для меня была как раз ярославская. Во-вторых, время того, когда меня стал привлекать хоккей как вид спорта, совпало с тем периодом, когда Локомотив, а до 2000 года Торпедо, доминировал в отечественном хоккее, в 1997 году став чемпионом. Эти два фактора существенным образом повлияли на мои симпатии к ярославскому клубу.

Сайт sports.ru я использую в качестве основного источника информации и площадки для обсуждения хоккея, единственного вида спорта, которому я уделяю огромное внимание. На данном портале ведется множество блогов, посвященных отдельным командам КХЛ. Но определенного места, где выдаётся информация и обсуждаются все события, связанных с ярославским Локомотивом, как мне кажется, нет. Поэтому я и решил создать этот блог. Соответственно целью данного блога будет предоставление актуальной информации о клубе и обсуждение её с неравнодушными болельщиками и заинтересованными людьми.

Сразу хочется сказать, что здесь будет высказываться субъективная точка зрения на события, связанные с Локомотивом. А так же хочу заранее извиниться за возможные языковые ошибки, ибо образование у меня техническое, и в сочинениях в школе я силён не был. Поэтому принимаю любую критику в мой адрес.

Обновлять блог я планирую регулярно по ходу регулярного чемпионата КХЛ и плей-офф кубка Гагарина, а также  по мере возникновения какой-нибудь интересной информации, связанной с командой.

В ближайшее время планирую порассуждать об итогах только что закончившегося чемпионата и о перспективах команды на следующий сезон.