1 мин.

Валиийский характер принёс первую ничью на мундиале

Хороший матч, показывающий многогранность самой гениальной игры на планете. Если матч Голландии был про творчество, то тут про эмоции и волю к победе.

Более мастеровитая команда Соединённых Штатов до середины второго тайма контролировала игру, не давая Уэльсу выйти особо за пределы своей половины поля. Тимоти Веа сделал то, что не смог сделать его легендарный отец - сыграть на Чемпионате Мира и забить! В принципе, США могли довести матч до победы, но против них играли настоящие бойцы.

Потрясающий момент с исполнением пенальти Гаретом Бейлом. В глазах невероятное волнение, он, первый игрок с 1958 года, который может забить гол за свою страну на мировом первенстве. И с другой стороны перед этими же глазами это море Кимри, красно-жёлтая стена, дающая пламя уверенности. В этот удар вложилась вся сила тысяч валлийских фанатов на стадионе Ахмед Бин Али. До мурашек момент на последних (9ти, да-да, привыкаем к новым правилам игры) минутах, когда вся арена громыхнула совместным пением. Мощь. Характер. И первые исторические очки. Чемпионат Мира начал греметь!