1 мин.

Кто у нас железный?

Все мы видели холменколленский спринт: триуфм заболевшей Нойнер, 19 место Макяряйнен, черепашечья скорость Экхольм. Думаю, про наших и упоминать не стоит, хотя две в десятке, результат неплох. 

Навереное, самое ключевое и важное не этот спринт, а ситуация в общем тотале, где турбо Лена набирает все больше очков.Внимание! Ее от Кайсы отделяет всего лишь 22 очка!!!! Вдумайтесь, вспомните о преследовании, и в голову приходить мысль, что Нойнер близко, и она МОЖЕТ догнать и обогнать финку. Немецкие болельщики уже ликуют. В этой борьбе я за финку, именно этот человек пахал весь сезон и бегал почти все гонки! Да вот только напрашивается фразочка: "Дураки бегают, а Нойнер побеждает".Ей все не по чем, она лучшая по скорости, а стрельба у нее скоро будет как у снайпера, все к этому идет. С такими показателями вряд ли сможет конкурировать кто-то. У Нойнер насморк? Кашель? Отравление? Ребят, она все равно перевая, забудьте о других!

19 марта, все в предкушении преследования, а тут вот: Нойнер пропустит гонку преследования в Холменколлене.   Ошиблись, оказывается немцы тоже нежелезные. Вот это козырь! Макяряйнен не упускай этот шанс. 

Что ж, я ставлю на финку. Конечно, не следует так быстро забывать об Экхольм, хотя достаточно вспомнить ее позицию в спринте, и ее скорость. Да, думаю она не конкурент. В конце концов, что годать?! Сегодняшний день всех расставит по местам.

Будем ждать.