3 мин.

10 главных претендентов на титул WWE чемпиона

1. Роман Рейнс. 

На данный момент, после победы в Королевской битве Рейнс является официальным претендентом на титул. Пуш Рейнса начался сразу после распада ЩИТа. Участие в Money In The Bank матче, участие в четырехстороннем мэин-эвенте Battleground, победа над Рэнди Ортоном на SummerSlam и только травма остановила продвижение Рейнса. Учитывая, что руководство WWE любит менять свои планы, травма может пойти на пользу Роману, так как компания явно хотела видеть его в мэин-эвенте WrestleMania еще летом, но благодаря тому что Рейнс на время пропал с экраном, его не успели опустить в лоукард в компанию к Сезаро.

По прогнозам экспертов, Рейнс имеет большие шансы на победу в мэин-эвенте, в тоже время, если в ближайшее время Рейнс не прибавит в качестве работы в ринге и на микрофоне, и если Брок Леснар переподпишет контракт с компанией, чемпионский титул либо останется у Леснара, либо его заберет другой не менее яркий претендент - Сэт Роллинз.

Вероятность стать следующим чемпионом - 60%.

2. Сэт Роллинз.

Обладатель Money In The Bank контракта Сэт Роллинз провел великолепный матч на Royal Rumble, несмотря на это официально он выпал из борьбы за титул. Но все мы помним, что еще ни разу в истории WrestleMania, на главном шоу года не был использован Money In The Bank контракт. Велика вероятность, что это произойдет именно в этом году. Добавляет уверенности в этом предположение тот факт, что сейчас Роллинз является одним из самых активно задействованных рестлеров в компании, у него большие промо на RAW, SmackDown, ну а его послужной список за прошлый год неотразим: великолепные матчи в составе ЩИТа на Extreme Rules и Payback, отличный матч на Hell In A Cell против Эмброуза, отличный матч в составе команды Авторитетов на Survivor Series, неплохой матч с Джоном Синой на TLC.

Вероятность стать следующим чемпионом - 40%.

3. Дэниел Брайан.

Любимчик публики, триумфатор WrestleMania 30, был ярко выбит из борьбы за чемпионский титул в Королевской битве. Сейчас Брайану предрекают матч на главном шоу года, либо против Дольфа Зигглера, либо против Шеймуса. Безусловно, по мнению фанатов и экспертов, Брайан заслуживает места в мэин-карде, вопрос только во времени, когда руководство вновь решит уступить фанатам и даст пуш Дэниелу.

Вероятность стать следующим чемпионом - 25%.

4. Джон Сина.

На Royal Rumble 15-кратный чемпион мира Джон Сина потерял свою возможность достичь рекорда Рика Флера. Несмотря на это, Джон остается лицом компании и поэтому внезависимости от текущих раскладов он всегда имеет большие шансы стать следующим претендентом на чемпионский титул. Хотя скорее всего это произойдет в районе SummerSlam или даже WrestleMania 32.

Вероятность стать следующим чемпионом - 20%.

5. Рэнди Ортон

Несмотря на то, что после серии крупных поражений на WrestleMania 30, SummerSlam, Hell In A Cell, Ортон остается в лидирующем списке претендентов на чемпионский пояс. Его возвращения на телеэкраны ожидается очень скоро, вероятнее всего, он вернется в образе фэйса, получит серию матчей с Кейном и Роллинзом, ну а там и до матча за титул недалеко. Вопрос только во времени.

Вероятность стать следующим чемпионом - 10%.

Ну и напоследок, представляем список главных претендентов на вхождение в мэин-кард: Брэй Уайатт, Русев, Шеймус, Дольф Зигглер, Дин Эмброуз.