Зверев - Циципас: третий полуфинал подряд

Первый сет был очень упорным и на приеме соперники смотрелись достойно. Не зря очень часто был счет 40:40. При этом до брейкпоинтов никто не добирался, а как его Зверев получил в седьмом гейме, так сразу же реализовал. Дальше уже теннисисты просто доиграли партию и со счетом 6-4 выиграл немец. Во втором сете сразу же сделал брейк Циципс. Моментально получил два брейкпоинт Зверев, но реализовать их не смог. После, больше тридцать очков набрать Александр на приеме не мог, но и Стефанос новые брейкпоинты не реализовал. С другой стороны для него такой необходимости не было и с одним брейком он выиграл 6-3. В решающем сете теннисисты стабильно на приеме брали минимум тридцать очков и так было шесть геймов подряд. Потом они дважды набрали по пятнадцать, а закончилось всё геймом под ноль. Важно здесь не то, сколько набирали очков, а то что в пятом и девятом гейме сделал брейк Стефанос Циципас и одержав победу 6-3 вышел в финал турнира в Риме. В соперниках будет Новак Джокович или Каспер Рууд!