Анонс и результаты турнира в Белграде: сербские теннисисты, трио из России и возвращение Тима

Первый раунд болельщиков из России может привлекать не так сильно, ведь почти все наши теннисисты входят в число сеянных и начнут со второго раунда (речь про Рублева, Хачанова и Карацева). Вместе с ними пропускать первый раунд, будет лидер мирового рейтинга Новак Джокович, который является рекордсменам по победам на домашнем для себя турнире. Из шести титулов, Джокович забрал половину.

Сегодня было сыгранно восемь встреч (4 матча в основной сетке и 4 матча в квалификации). Кратко расскажем о них.

В квалификации Роман Сафиуллин смог порадовать всех своих болельщиков переиграв в трех сетах представителя Словакии Норберта Гомбоша. Первый сет Роман провел очень уверенно и с двумя брейками взял сет 6-2, а вот во второй партии пришлось попотеть. Там уже с брейком шел Норберт, но обратный брейк сделал Сафиуллин и в итоге все решалось на тай-брейк. Его спокойно выиграл словак, 7-2. Последний сет мог подарить очень упорную дуэль, но Роман...ай да, Рома!!! Взял сет под ноль и вышел в основную сетку турнира! В соперниках у него там будет младший из Имеров, Микаэль.

Другие результаты квалификации:

Таро Даниэль 2-0 Лиам Броади (6-1, 6-3)

Иржи Лехечка 2-0 Флавио Коболлио (6-4, 7-6) (тб 7-1)

Тиаго Монтейро 2-1 Дамир Джумхур (6-3, 3-6, 6-4)

Основная сетка:

Опытный Михаил Кукушкин провел свой матч уже в основной сетке. Первый сет подарил немало брейкпоинтов, но их никто не реализовал. В итоге все решалось на тай-брейке, но тут сильнее оказался Аляж. Второй сет Михаил начал с брейка и его хватило для победы 6-4. Решающий сет тоже начал с брейка Кукушкин, но увы дважды не удержал свою подачу за партию и уступил 6-3, закончив свое выступление на турнире. Бедене будет встречаться теперь с Фабио Фоньини в следующем раунде

Остальные результаты:

Кристиан Гарин 0-2 Хольгер Руне (3-6, 1-6)

Ришар Гаске 0-2 Миомир Кецманович (0-6, 3-6)

Фабио Фоньини 2-1 Марко Чеккинато (6-7, 6-2, 6-2) (тб 5-7)

Теперь о других матчах первого раунда:

Центральным матчем первого раунда будет встреча между Домиником Тимом и Джоном Милламаном. Тим очень давно не играл из-за травмы запястья и это будет долгожданное возвращение бывшего третьего номера рейтинга. Последний матч провел в 22 июня 2021 года! Почти десять месяцев пройдет! Предсказывать что-то смысла не имеет, просто стоит порадоваться, что отличнейший теннисист должен вернуться.

Также наш ждет встречу между двумя местными теннисистами. Хамад Медьедович будет играть против Ласло Дьере. Для молодого теннисиста это будет первый матч в рамках ATP тура, когда Ласло на прошлом турнире в Монако показывал неплохой теннис и уступил лишь в упорной борьбу будущему чемпиону Стефаносу Циципасу.

Также завтра выступят ещё двое представителя Сербии. Филип Краинович будет играть против Давида Гоффена, а бельгиец недавно выиграл турнир в Марракеше, а в Монте-Карло уступил финалисту Алехандро Давидовичу-Фокину. Душан Лайович проведет свой матч против Таро Даниэля.