2 мин.

Старт 1/8 финала - их останется только 16. Первые четыре матча: Медведев, Зверев, а также встречи Рууда и Кириоса

(6)Каспер Рууд - Кэмерон Норри(10) (начало не раньше 18:00 по московскому времени)

Норвежец пока идет очень уверенно по турнирной сетке и не оставлял вопросов о своей игре: Хенри Лааксонен взял у Каспера три гейма, а Александр Бублик всего лишь на два больше. В тоже время, Кэмерон Норри испытал все же трудности в матче против молодого Джека Дрэйпера и Уго Гастона, хотя выиграл все равно в двух сетах. Счет личных встреч 2-0 в пользу Рууда и обе победы он одержал на харде, хотя это покрытие ближе именно Кэмерону. Размочить счет британцу будет очень непросто против такого соперника.

(2)Александр Зверев - Танаси Коккинакис (начало не раньше 19:00 по московскому времени)

Для австралийца и так сезон складывается очень удачно, намного лучше, чем у того же Зверева. Он взял свой первый титул ATP, с Ником Кириосом выиграл парный большой шлем, а теперь впервые с 2015 доходит так далеко на турнире серии Мастерс. Думаю на этом матче все-таки сказка и должна закончится. Сложно представить каким образом Танаси можно сотворить главную сенсацию этого турнира (на данный момент) и выбить Зверева. В тоже время у Александра наконец-то есть шанс добиться неплохих результатов и надо брать удачу за хвост.

(9)Янник Синнер - Ник Кириос (начало не раньше 19:30 по московскому времени)

Про успешные походы австралийца мы уже писали в прошлых работах (Андрей Рублев и Фабио Фоньини ничего не смогли сделать против Ника). Что же касается Янника? Он пока все свои матчи решает в трех сетах. Игроки должны были играть друг с другом на турнире в Индиан-Уэллс, но итальянец снялся из-за болезни, теперь вроде все четко и переносов не должно быть. Это будет первый очный их матч. В очередной раз , именно сеянного игрока ждет тяжелое испытание. Ник творит что-то невероятное пока что и приехал явно, чтобы идти намного дальше, чем топ-16...

(1)Даниил Медведев - Дженсон Бруксби (не раньше 20:30 по московскому времени)

Давайте просто без сенсаций! Дженсон в этом сезоне и правда очень неплох на харде, вот список игроков кого он уже успел переиграть: Хачанов, Циципас, Басилашвили, Баутиста-Агут. Местная публика будет гнать вперед Бруксби, но все-таки одних болельщиков против первого номера турнира должно быть недостаточно. Хотя затягивать встречу и доводить все до последнего сета все-таки не стоит Даниилу, а то вчера уже Бруксби с 4-0 спас матч т.ч. кто знает, как может сложиться теперь.